• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всё про ламинирование волос
    Опубликовано: 2013-08-19 12:44:01

    Красивые ухоженные волосы – это настоящее богатство каждой женщины. Любая из нас стремится поддерживать их красоту и здоровье. Мы используем при этом уйму разных косметических средств, чтобы добиться того самого эффекта, которого мы ждём, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каждый год салоны красоты предлагают нам всё новые и новые программы по уходу за волосами и их восстановлению. Не так давно появилась такая процедура, как ламинирование волос. Что это за процедура, мы сейчас и поведаем.

     

    Ламинирование волос - это прежде всего косметическая, а не лечебная процедура. Поэтому не стоит надеяться, что с помощью ламинирования можно избавиться от сечения и сухости навсегда. Эта процедура абсолютно безвредна. Суть ламинирования – это покрытие каждого волоса специальным бесцветным косметическим составом, который, обволакивая волосы, защищает их от перегрева, сечения, ломкости, делает их при этом блестящими, гладкими, ухоженными, а также добавляет объёма на 10-12 процентов. Ещё один плюс процедуры - волосы не электризуются. Что очень актуально в зимний период.

    Что входит в состав для ламинирования?

    Многих волнует вопрос, а не вреден ли этот состав для волос. Спешим вас успокоить – нет, не вреден. В его состав не входят кислоты и окислители. Он состоит из натуральной целлюлозы – это основа состава, бесцветного красителя (существует и цветной краситель), биологически активных веществ, влаги, экстрактов натуральных растений, таких, как ромашка, тысячелетник, а также из белков сои и пшеницы. Как видите, состав абсолютно безвреден и даже полезен для волос.

    Как проходит сама процедура ламинирования волос

    Есть способы ламинирования волос в домашних условиях, но лучше проводить его в салоне под присмотром опытного мастера. Сама процедура занимает около 30 минут. На волосы наносится специальный состав для ламинирования. Затем волосы необходимо прогреть, чередуя прогревание с остыванием. Затем состав смывается, а волосы ополаскиваются. Остаётся только просушить волосы феном и уложить.

    Можно ли пользоваться утюжком и феном после ламинирования?

    Лучше всего в течение суток вообще не прикасаться к утюжку или фену. Дайте составу окончательно закрепиться на ваших волосах. Потом вы вполне можете использовать и фен, и утюжок. Главное - следите, чтобы температура утюжка не превышала 120 градусов. Иначе белок, который входит в состав для ламинирования, может свернуться, и волосы приобретут неухоженный вид.

    А если волосы вьются?

    Вьющиеся волосы также поддаются ламинированию. При этом волосы не топорщатся, а кудряшки выглядят ухоженными и блестящими. Не стоит также надеяться, что эта процедура поможет выпрямить волосы. Это заблуждение.

    Как часто необходимо повторят процедуру?

    Хочется ещё раз напомнить, что процедура абсолютно безвредна и её можно повторять по мере необходимости. Но не чаще, чем раз в 3-5 недель. Ламинирование проводится на волосах разной длины, независимо от того, окрашены они или нет.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.