• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плохие долги банков грозят Европе потерянным десятилетием
    Опубликовано: 2013-08-12 13:00:35

    В Европейском центробанке считают, что запущенная ситуация с плохими долгами может стать долгосрочным тормозом для экономики.

    Странам еврозоны следует как можно скорее оздоровить банковскую систему, чтобы избежать "потерянного десятилетия" в японском стиле - с близким к нулевому ростом экономики и цен. Об этом говорится в исследовании европейского Центробанка.

    "Риск - в развитии такой ситуации, которая была в Японии во время "потерянного десятилетия". У неустойчивых банков есть соблазн рефинансировать проблемные долги неэффективных компаний, чтобы избежать признания дальнейших убытков", - говорится в тексте исследования, которое приводит Reuters.

    Запущенная ситуация с плохими долгами может стать долгосрочным тормозом для экономики, сказано в документе. "Во время этого постоянного поиска компромисса интервенции как инструмент денежно-кредитной политики, следовательно, не должны препятствовать необходимому процессу коррекции".

    Когда балансы банков будут очищены, корпоративные дефолты, вероятно, будут в значительно меньшей степени влиять на экономику, говорится в докладе.

    Исследование, опубликованное ЕЦБ, но не являющееся его официальным документом, вторит опасениям главы Центробанка Марио Драги, который говорил о необходимости сделать банковскую систему еврозоны более жизнеспособной.

    Документ был составлен рабочей группой комитета по монетарной политике.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.