• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: аборты нужно предотвращать, а не запрещать
    Опубликовано: 2013-08-21 12:20:00

    Россия на одном из первых мест в мире по количеству абортов. О том, почему это происходит и как изменить ситуацию, в студии программы "Утро России" рассказала заведующая акушерско-гинекологическим отделением больницы с поликлиникой Управления делами президента Софья Казаковцева.

     

    Законодатели предлагают ввести наказание за несоблюдение "времени тишины" при обращении женщины для проведения аборта, то есть – соблюдать недельную паузу между обращением к врачу и самой операцией. Софья Казаковцева уверена, что это не правильно. Женщина, как правило, принимает решение об аборте, когда не уверена в завтрашнем дне, и оставлять ее наедине со страхами еще на семь дней – не лучшее решение. "Почему бы не заменить недельную паузу на раздумье на получасовую беседу с квалифицированным специалистом, который снимет необоснованные опасения?", — спрашивает она, пишет vesti.ru

     

    Чаще всего нежелательная беременность наступает при несоблюдении мер контрацепции. "Если человек придет к нам с просьбой помочь предупредить нежелательную беременность, он получит квалифицированную помощь. Но проблема в том, что таких обращений меньше, чем хотелось бы", — говорит Софья Казаковцева. По ее словам, нужно менять систему информирования о способах контрацепции в целом, особенно среди молодежи. Рассказывать о предохранении должны не только врачи, но и педагоги, и родители. "Уже стали мамами те, кто вырос в период сексуальной революции 90-х, и они могут что-то рассказать об этом своим детям. Выбрать конкретный способ контрацепции должен врач, но для этого надо, чтобы человек к нему пошел", — говорит эксперт.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.