• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для телепортации человека потребуется 350 тысяч возрастов Вселенной
    Опубликовано: 2013-08-21 14:50:00

    Термин "телепортация" был введён в 1931 году американским писателем Чарльзом Фортом и с тех пор используется чуть ли не ежедневно. Первая ассоциация с этим термином — мгновенное перемещение из одной точки пространства в другую, только вот, как выяснилось, если телепорт и изобретут, тот перемещать он будет очень медленно.

     

    Не считая операций с запутанными фотонами, наука пока ни на шаг не приблизилась к созданию машины, телепортирующей людей. Давняя мечта фантастов по-прежнему остаётся мечтой, но можно произвести теоретические расчёты, которые расскажут об этом явлении больше, пишет vesti.ru

     

    Студенты-физики из университета Лестера (University of Leicester) предположили, что телепорт уже изобретён, и решили высчитать, сколько времени потребуется такой машине, чтобы переместить человека с поверхности Земли на её орбиту.

     

    Для этого они представили человека в виде пакета информации, которую можно выразить в виде натуральных чисел.

     

    "Мы, конечно же, сделали некоторые допущения в наших расчётах, чтобы вычислить полное количество данных в виде единиц информации, которые представляет собой человек. В этот "пакет" вошёл полный генетический код, нейронная информация и соотношение сигнал-шум, свойственное сигнальному оборудованию. Число, которое мы получили в итоге, оказалось намного больше, чем говорили писатели-фантасты. Полная телепортация человека займёт очень много времени", — рассказывает член команды Дэвид Старки (David Starkey).

     

    И "много времени" в данном вопросе означает не минуту и не час, а 4,5 квадриллиона лет, а это в 350 тысяч раз больше, чем прошло с момента Большого взрыва. Как же студенты получили такое число?

     

    Если вспомнить культовый сериал "Стар Трек", где герои телепортировались по несколько раз за серию, то становится ясно, что под "телепортацией" понимается дематериализация объекта, перемещение его информации и обратная материализация в другом месте.

     

    Вся информация, которую представляет собой человек (генетический код, воспоминания, мысли), выражается в количестве 2,6×1042 степени битов. Если предположить, что полоса пропускания составит от 29,5 до 30 гГц, то время, необходимое для дематериализации, перемещения и обратной материализации в другой точке пространства, составит около 4,5 квадриллиона лет или 350 тысяч возрастов Вселенной.

     

    Современных технологий и даже технологий обозримого будущего не хватит на то, чтобы телепортировать человека. Но многие уверены: пройдёт некоторое время, и учёные смогут создать настоящий быстрый телепорт.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.