• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему увеличение стоимости на проезд в киевском метро все-таки неизбежно
    Опубликовано: 2013-08-13 08:24:02

    Для киевлян хотят ввести новую систему оплаты, при которой цена разовой поездки будет зависеть от того, насколько часто пассажир использует этот вид транспорта
    Киевские власти хотят поднять тарифы в столичном метро до экономически обоснованного уровня. На сегодняшний день, по словам замглавы КГГА Михаила Костюка, это 4 гривни.
    "Жетоны - эффективная система, но она уже морально устарела. Сегодня стоит задача ускорить прохождение через турникеты и, конечно, модернизировать сам принцип платежа", - рассказал Костюк.
    Сейчас, по его словам, проходит тестирование «Карточки киевлянина», чтобы точно узнать, сколько льготников и как именно пользуются транспортом.
    "Главной задачей ставится создание сквозного платежного документа, который бы давал преференции оптовому пользователю. А сегодня едешь ты один раз в месяц или сто - цена разовой поездки для тебя одинакова. Сегодня благодаря электронной системе платежа можно создать условия, когда цена будет зависеть от количества поездок", - заявил Костюк.
    В КГГА хотят поднять тарифы на проезд в метро. "Коллектив метрополитена говорит, что он работает на грани убыточности, мы не хотели бы, чтобы они абсолютно потеряли желание быть успешными, поэтому ищем пути. Политики будут говорить, что цену повышать не будут, а технари будут требовать рассчитать на уровне экономически обоснованном. Мы будем работать, чтобы переубедить депутатский корпус Киеврады и Кабмин, чтобы принять экономически обоснованный уровень. Сегодня цена разовой поездки оценивается до 4 гривен. Электронный билет должен сбалансировать уровень оплаты, введя зависимость от оптовости пользователя», - заявил замглавы Михаил Костюк.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.