• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Липосакция, как метод пластической хирургии
    Опубликовано: 2013-08-20 10:44:17

    Борьба с наличием излишних жировых отложений, деформирующих контуры тела, очень актуальна в современной пластической хирургии. И одним из способов решения этой проблемы является липосакция, т.е. отсасывание жира из подкожно-жировой ткани. Впервые липосакция была проведена в 1974 году.

     


    Ее проводят только в стационарных условиях, в клиниках пластической хирургии. Существует несколько способов липосакции, но принцип у всех способов один и тот же: через небольшие разрезы в подкожное пространство вводится специальная трубка – канюля. Другой конец канюли подсоединяется к специальному аппарату, создающему отрицательное давление. Под воздействием этого аппарата происходит вакуум-экстракция жира в объеме от одного до трех литров. Именно так проводится стандартная «сухая» липосакция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В процессе ее проведения жировая ткань подвергается механическому разрушению с помощью поступательных движений канюли. «Сухая» липосакция считается наиболее травматичной операцией.

     

    Стандартная «влажная» липосакция отличается тем, что перед операцией место введения канюли обкалывают раствором местнообезболивающего препарата.

    В 1985 году была впервые применена тумесцентная липосакция, которая сейчас широко распространена и считается, в сравнении со стандартной, более безопасной и менее травматичной. Тумесцентная предусматривает обкалывание места операции раствором Кляйна, в состав которого входят физиологический раствор, адреналин и лидокаин. Этот раствор способствует разжижению и более легкому удалению жировой ткани. После обкалывания выдерживают интервал в 30 – 40 минут, во время которого и происходит разжижение жира, а затем приступают собственно к самой процедуре.

    В 90-х годах прошлого века была введена в практику ультразвуковая липосакция, ставшая очередным достижением пластической хирургии. Жировые клетки разбиваются не механическим способом, а под воздействием ультразвука превращаются в жировую эмульсию, отсасываемую затем через канюлю тем же методом вакуум-зкстракции. Ультразвуковая липосакция считается наименее травматичным способом. После проведения ультразвуковой процедуры пациент остается в клинике всего на сутки, а затем его выписывают, т.к. состояние его полностью восстанавливается.

    Традиционными зонами проведения процедуры у женщин являются живот, наружная и внутренняя поверхность бедер, боковые поверхности спины. Иногда – плечи, икры, ягодицы, шея, грудь, щеки. В некоторых случаях проводится изолированная липосакция лица и шеи, а иногда она служит дополнением к лифтингу. Нечасто, но проводится ультразвуковая липосакция молочных желез. При этом количество удаленного жира в среднем составляет 400 мл из одной молочной железы.

    Операция липосакции проводится под общим наркозом, продолжительность операции – от получаса до нескольких часов. На месте введения канюли остается шрам длиной около 1 см. Через 2-3 месяца шрам заметно бледнеет, но формирование и обесцвечивание рубца длится почти год, иногда и дольше года. В периоде реабилитации необходимо в течение месяца носить компрессионное белье (или маску).

    Результатом является придание телу пациента новых, привлекательных контуров, сохраняющихся достаточно долго. Новые жировые накопления будут располагаться не в проблемных местах, а равномерно распределяться по всему телу, не искажая его контуров.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.