• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы активно переходят на двухсимные телефоны
    Опубликовано: 2013-08-13 10:40:14

    По данным экспертов, доля двухсимных телефонов за последние два года выросла почти в три раза.

    В июне доля двухсимных мобильных устройств на украинском рынке достигла 59%. Об этом сообщили эксперты сети гаджетов и аксессуаров Цитрус.

    "Доля двухсимных телефонов за последние два года выросла практически в три раза, что показывает рост потребности украинцев в этих устройствах… У многих граждан сегодня по два, а то и по три мобильных телефона. При этом отсутствие желания носить с собой несколько телефонов и желание сэкономить на лишних устройствах приводит к росту в Украине популярности двухкарточных телефонов. Учитывая эти потребности, производители гаджетов разрабатывают и поставляют в Украину все больше новых моделей, а новые поколения двухсимников становятся мощнее и производительнее", - отмечают эксперты.

    Согласно данным GfK Ukraine, из 406 тыс. мобильных телефонов, проданных в Украине в июне 2013 года, более 59% - это устройства на две сим-карты. Следом за ростом "двухсимников" в мобильных телефонах пытается угнаться доля двухсимников в смартфонах. На этом сегменте стоит остановиться, т.к. сегодня это один из самых быстрорастущих сегментов рынка. Так, новое исследование проекта Цитрусометрия показало, что за последние восемь месяцев продажи смартфонов с двумя sim-картами выросли практически в два раза. При этом количество двухкарточных моделей в ТОП-50 самых продаваемых смартфонов в Украине, увеличилось с 5 до 23 моделей.

    "Если в сентябре 2012 года было продано всего 43 тыс. двухсимных смартфонов и они заняли только 24% смартфонов, то в июне 2013 продажи двухсимников выросли до 106 тыс. устройств, что составило 47% смартфонов", - отметил директор по маркетингу сети Цитрус Виктор Шолошенко.

    Эксперты отмечают, что сегодня предложение по двухсимным смартфонам удовлетворяет потребности покупателей во всех сегментах - от недорогого до премиум.

    Пока продажи двухсимных смартфонов ограничивались лишь предложением от производителей. При этом по оценке Шолошенко, потенциальный спрос на двухсимные смартфоны в Украине может достигать до 60%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.