• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крым и Волынь лидируют по уровню роста реальной заработной платы
    Опубликовано: 2013-08-13 13:30:43

    За I полугодие 2013 г. реальная зарплата в Украине выросла на 9,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а самые высокие показатели роста – в Крыму – 12,8%, Волынской области – 12%, Ривненской – 11,7%, Киевской, Николаевской –11,5%, а также Харьковской и Черновицкой областях – 11,4%.

    Об этом в эфире канала БТБ сообщил директор департамента заработной платы и условий труда Минсоцполитики Александр Товстенко.

    Он напомнил, что реальная зарплата показывает, сколько товаров и услуг можно приобрести на номинальную зарплату, и добавил: «А это значит, что в этом году работник может приобрести товаров и услуг на 9,6% больше, чем в прошлом».

    По его убеждению, на увеличение показателя реальных зарплат повлияли и рост номинальных зарплат, и снижение уровня цен, и постепенное выведение зарплат из тени.

    Товстенко также отметил, что среднемесячная зарплата штатного работника в Украине в I полугодии составила – 3181 грн, что на 9, 1% больше, чем за такой же период прошлого года. Высокими являются средние зарплаты в таких отраслях, как авиационный транспорт - 11,1 тыс. грн, финансово-страховая, банковская деятельность – 6, 2 тыс. грн, угледобывающая отрасль - 5,5 тыс. грн, фармацевтическая отрасль - 5 тыс. грн и др.

    Эти сферы также лидируют по динамике роста реальной зарплаты.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.