• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина за 6 мес. 2013 г. увеличила экспорт проката на 0,8% - до 11,8 млн т
    Опубликовано: 2013-08-13 15:20:47

    Украина за 6 мес. 2013 г. увеличила экспорт проката на 0,8% - до 11,8 млн т. Об этом говорится в ежемесячном исследовании рынка стали, проведенном ГП "Укрпромвнешэкспертиза" (УПЭ).

    При этом наибольший рост поставок состоялся в сегменте слябов (+15,4% или 301 тыс. т.) и арматуры (+20,2% или 242 тыс. т). Существенно сократился экспорт катанки - на 28,4% или 260 тыс. т, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Так, прирост был обеспечен, в первую очередь, восстановлением поставок слябов в Европу - на 37,5% до 1,7 млн т. По большинству же других товарных групп динамика была более умеренной на фоне превалирующего нисходящего ценового тренда в первом полугодии. В то же время, уже в конце 2-го квартала падение цен было остановлено на большинстве рынков. "В сегменте длинного проката разворот цен состоялся еще в конце июня и цены продолжили повышаться в июле - начале августа. Основными факторами подобного движения цен выступили как улучшение общих настроений участников рынка на фоне признаков стабилизации макроэкономической ситуации в развитых странах, так и оживление торговой активности на волне пополнения запасов в ряде импортирующих регионов. Дополнительную поддержку восходящему тренду оказало укрепление цен на основные виды металлургического сырья на спотовых рынках, что вынудило, в первую очередь, китайских поставщиков поднимать свои ценовые предложения как на внутреннем рынке, так и для внешних поставок", - комментирует заместитель начальника аналитического отдела УПЭ Павел Перконос. - "Производителям плоского проката лишь в июле, после четырехмесячного падения, удалось поднять цены сделок на продукцию с доставкой в сентябре ввиду ожидаемой осенней активизации спроса. Также поддержку поставщикам в некоторых регионах оказали сокращение предложения продукции и низкий уровень запасов у трейдеров и конечных потребителей".

    По прогнозам УПЭ, в условиях постепенного улучшения общемирового макроэкономического фона и все еще невысоких запасов продукции в импортирующих регионах, поставщикам будет удаваться сохранять восходящий тренд, по крайней мере, до начала сентября. Однако за этим последует некоторая ценовая коррекция на фоне оптимизации складов покупателями перед завершением финансового года.

    ГП "Укрпромвнешэкспертиза" основано в 1993 году. Компания выполняет маркетинговые исследования сектора стали, а также других рынков товаров и услуг.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.