• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыболовы предупредили о резком росте цен на лососевые
    Опубликовано: 2013-08-13 16:20:35

    Цена на охлажденную семгу и форель в российских магазинах в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20 процентов. Об этом, сообщает агентство «Прайм», 12 августа предупредила Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

    Норвежские поставщики красной рыбы, пояснили в ассоциации, на 50 процентов повысили цену на охлажденную рыбу семейства лососевых весом от 5 килограммов, основными покупателями которой являются компании из России и Китая.

    Килограмм крупных норвежских лососевых подорожал до исторического максимума — 9 долларов. При этом цена лососевых весом от 3 до 5 килограммов, которые в Норвегии закупают европейские компании, осталась на прежнем уровне — 5,5—6,5 доллара за килограмм.

    По мнению Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, «налицо все признаки ценового сговора между норвежскими производителями». Россия является крупнейшим рынком экспорта норвежской рыбы.

    В распространенном ассоциацией сообщении подчеркивается, что российские импортеры рыбы лишены возможности дать симметричный ответ на действия норвежских производителей. Любые совместные действия импортеров — угрозу бойкота, объявление справедливой цены на рынке, координацию действий при покупке — ФАС России рассматриваются как картельный сговор, считают представители ассоциации.

    По прогнозам, после повышения цен норвежскими производителями охлажденная семга и форель в российских магазинах будет стоить более 600 рублей за килограмм (в настоящий момент, по данным ассоциации, такая рыба в российской рознице стоит около 500 рублей за килограмм). Подорожание коснется и всей продукции, сырьем для которой служит охлажденный лосось.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.