• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве остановили работу еще одного крупного интернет-магазина
    Опубликовано: 2013-08-14 04:33:46
    Офис и склад крупного интернет-магазина Fotos.ua опечатаны, работа предприятия остановлена.

    Как выяснило издание, работа магазина блокируется сотрудниками налоговой службы. "Государство идет туда, где есть деньги", - прокомментировал ситуацию президент компании Imena.UA Александр Ольшанский.

    По информации журнала, 2 августа офис и склад этого предприятия были опечатаны - так закончилась проверка компании, которую проводили сотрудники налоговой службы.

    "К сожалению, у нас сейчас нет никакой технической возможности ни отправлять SMS-уведомления, ни принимать телефонные звонки, в том числе и на мобильные номера. Я надеюсь, что в самое ближайшее время мы полноценно возобновим работу", - говорилось на сайте магазина.

    До сих пор на сайте висит объявление, что сайт не может возобновить работу, купить онлайн невозможно. Основатели Fotos.ua Сергей Костюков и Дмитрий Покотило пока не комментировали ситуацию.

    Деньги узнали, что блокировка работы Fotos.ua произошла, когда его собственников не было в стране. "Их физически не было в Киеве. Но сейчас они уже приехали в Украину, и работа магазина скоро должна восстановиться", - полагает Ольшанский.

    Также он сообщил, что последнее время налоговые проверки пережили все крупнейшие магазины бытовой техники в Украине. "Крупных игроков буквально пять компаний. Их уже всех потрусили, как могли. При этом надо понимать, что е-commerce - не особо прибыльная отрасль. Полная маржа интернет-магазинов - в пределах 2%. Из нее нужно заплатить за рекламу, маркетинг и прочее", - рассказывает он.

    19 апреля в хостинговой компании Mirohost представители налоговой инспекции проводили проверку крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua. После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около семи-восьми миллионов гривен.

    Позже стало известно, что в апреле этого года по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Розетка УА, которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.

    В конце дня 19 апреля стало известно, что руководство ООО Розетка УА может избежать уголовной ответственности в случае погашения полной суммы убытков до предъявления обвинений. После этого Rozetka.ua признал, что в работе компании были нарушения налогового законодательства. 8 августа интернет-магазин Rozetka.ua заплатил налоговой за нарушения 5 млн грн.

    11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн, что вызвало перебои в транзакциях в этой платежной системе. Как сообщалось, НБУ 14 июня заявил, что у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность и компания не имеет права осуществлять деятельность на территории Украины. А Миндоходов заявило, что подозревает компанию в незаконных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления и легализации доходов, полученных преступным путем. В то же время, в главном офисе WebMoney назвали недоразумением обыски налоговиков в украинском офисе WebMoney.UA.
    Источник: Деньги
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.