• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Белый дом подсчитал выгоду от легализации мигрантов в США
    Опубликовано: 2013-08-14 16:30:09

    Администрация США подсчитала выгоды от массовой легализации иммигрантов в стране. Ролик с описанием воздействия на экономику государства выложен на сайте Белого дома. Согласно подсчетам правительства, ВВП страны благодаря легализации вырастет на 1,4 триллиона долларов за 10 лет.

    За этот же период общий доход населения США вырастет на 791 миллиард долларов, а налоговые доходы правительства — на 184 миллиарда долларов дополнительно.

    Все это касается проекту реформы, который предполагает легализацию иммигрантов с последующим получением гражданства. Данный проект поддерживается Белым Домом и уже получил одобрение в Сенате.

    Он предусматривает получение иностранцами гражданства в общем порядке в течение 13 лет после легализации. Против выступают представители Республиканской партии, которые настаивают на том, что необходимо легализовать иммигрантов без возможности приобрести гражданство.

    Республиканцы имеют большинство в Палате представителей, которой еще предстоит одобрить документ. Оппоненты правительственного варианта реформы ссылаются на то, что законную основу для пребывания в стране получат сразу 11 миллионов человек.

    Иммиграционная реформа является одним из основных обещаний в предвыборной кампании президента Барака Обамы. Он получил подавляющее большинство со стороны национальных меньшинств. В частности, Обама набрал более 75 процентов голосов латиноамериканцев, которые составляют основную часть (до 90 процентов) нелегалов в США.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.