• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американский футбол толкает спортсменов к самоубийству, говорит статистика
    Опубликовано: 2013-08-23 13:30:00

    Ткани мозга 43-летней звезды американского футбола Джуниора Со, покончившего жизнь самоубийством, отправят на экспертизу в Национальный институт неврологических расстройств и инсульта при Национальном институте здравоохранения США. У ученых и родителей игрока есть опасения, что в трагическом исходе виноваты многочисленные спортивные травмы мозга, передает MSNBC.


    Известно, что Со был одним из лучших игроков Национальной футбольной лиги. Он застрелился второго мая, не оставив предсмертной записки. На протяжении всей своей карьеры спортсмен постоянно сталкивался с травмами головы. По словам специалистов, подобные происшествия - не редкость в хоккее и других контактных видах спорта. В результате они могут спровоцировать развитие тяжелой депрессии и прочих отклонений, пишет meddaily.ru



    Кстати, в феврале прошлого года убил себя 50-летний Дэйв Дуэрсон, бывший защитник Chicago Bears. Долгое время он жаловался на головные боли, нарушение зрения и потерю памяти. В предсмертной Дуэрсон заявил, что "пожертвовал свой мозг банку мозга Национальной футбольной лиги". А более 2000 бывших игроков подали в суд на Лигу, обвиняя ее в сокрытии информации о риске трав головы. Лига считает обвинения необоснованными.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.