• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парикмахеры и мастера маникюра рожают больных детей, заявляют ученые
    Опубликовано: 2013-08-23 15:00:00

    Беременные женщины, которые сталкиваются с органическими растворителями, могут родить ребенка с пороком сердца, сообщает BBC со ссылкой на американских ученых, наблюдавших за 5000 женщин. Получается, в опасности находятся парикмахеры, мастера маникюра и работницы производств.


    Кстати, если отец работает фотографом, садовником, озеленителем или газовщиком, то вероятность появления ребенка с дефектами также возрастает, показало исследование около 5000 отцов, пишет meddaily.ru


    Итак, ученые подсчитали: риск рождения ребенка с болезнями сердца был в два раза выше среди женщин, которые признались, что сталкиваются с химикатами на работе. По словам доктора Сюзанны Гилбоа из Центров по контролю и профилактике заболеваний, если воздействие осуществлялось примерно на момент зачатия и в течение первых 12 недель беременности, то наблюдалась явная пагубная связь.



    А вот профессор Дональд Пииблз из Королевского колледжа акушеров и гинекологов не видит в химикатах ничего страшного. Он уверен: риск незначителен. Более того, в ходе проведенной работы так и не удалось доказать, что именно химикаты провоцировали проблемы. Необходимо более детальное исследование.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.