• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О роли витаминов в жизни человека
    Опубликовано: 2013-08-22 10:24:46

    Организм человека является сложнейшим механизмом с причинами и следствиями внешнего, внутреннего взаимодействия, тонкими многоуровневыми связями. Подобно великим сооружениям, где каждая, пускай самая маленькая и незначительная деталь – произведение искусства, так и тело человека, создано идеальным.

     

    Организм, в череде различных биохимических процессов, вырабатывает необходимые ферменты, получает энергию для клеток. Помощниками в борьбе за здоровье, тонус, хорошее настроение являются витамины. Именно витамины – фундамент нормального функционирования в цепочке биохимических реакций всех органов. Но они не могут дать стопроцентный положительный результат без налаживания устойчивой систематичности.

     

    Очень важно, следить за правильным, сбалансированным, ежедневным потреблением витаминов, при тесном взаимодействии с минералами и микроэлементами. Существуют готовые универсальные комплексы, но каждый человек индивидуален, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

     

    Перечень витаминов довольно обширен, но было бы очень разумно рассмотреть самые необходимые группы, в зависимости от периода жизни человека.

    Педиатры прописывают специальные витамины и препараты многим детям, начиная уже с 2-3 месячного возраста. И главенствуют в этом перечне: препараты содержащие, железо, витамин D, глюконат или глицерофосфат кальция. Для профилактики рахита, в первую очередь, нужен витамин D. Первые два месяца жизни потребность в нем удовлетворяется за счет материнского молока, но после двух месяцев нужно дополнительно принимать этот витамин. Очень часто, витамин D принимают совместно с витамином А, Этот союз практически исключает интоксикацию. Если развитие малыша проходит нормально, вводить продукт, который содержит весь необходимый комплекс витаминов и микроэлементов, можно уже с 3, 5 месячного возраста. Например, яичный желток богат витаминами А, РР, С, групп В, а также железом, кальцием, фосфором. С увеличением объема вводимого прикорма, увеличивается и список минералов, витаминов, а также микроэлементов.

    В возрасте 7 – 8 лет, когда ребенок пошел в школу и глазам приходится переносить большие нагрузки – никак не обойтись без дополнительного приема витаминов группы А. Помимо этого, в рацион ученика должны обязательно входить продукты, которые содержат блюда богатые желатином (коллагеновые структуры).

    Ни для кого не секрет, что организм взрослых людей нуждается в большом количестве витаминов, но при назначении суточной нормы обязательно надо учитывать интенсивность жизни каждого отдельно взятой женщины или мужчины. Следует отметить, что в период интенсивной половой жизни, организм нуждается не только в увеличении витаминного рациона, но также в подпитке микроэлементами. Получение удовольствия обусловлено расходованием психической энергии и для восстановления сил на клеточном уровне потребуется фосфор, который является составной частью лецитина. От нехватки лецитина яркость ощущений от близости меркнет. Кроме этого, мощнейшим коктейлем для удовольствия считается сочетание витамина Е и селена. Соединение этих компонентов поможет обеспечить дополнительное поступление кислорода к половым органам и позволит в полной мере насладиться кульминацией полового акта.


     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.