• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страх за свое здоровье: причины и лечение
    Опубликовано: 2013-08-22 22:24:40

    В последнее время увеличиваются количество людей, которые беспокоятся за свое здоровье. А все, потому что происходит мощное воздействие на психику.

     

    Постоянные стрессы и информация из вне разрушают нервные клетки. И у человека начинается невроз навязчивых состояний. Так же люди беспокоятся за свое здоровье, потому что увеличилось количество заболеваний и уровень смертности. Многие забывают о здоровом образе жизни и сами провоцируют различные болезни. А потом у некоторых появляются страхи, например ипохондрия.

     

    Поэтому важно поменьше смотреть телевизор и общаться с людьми, которые вечно внушают различные мысли о том, как много сейчас недугов. И с самого детства заботиться о своем здоровье, повышать стрессоустойчивость, следить за питанием и регулярными тренировками.

     

    Что такое ипохондрия
    Ипохондрия, ипохондрический невроз – это повышенное беспокойство за свое самочувствие. Такие люди имеет навязчивые мысли, что они больны каким-то серьезным недугом и испытывают по этому поводу чрезмерные страдания.

    Такие люди при малейшем изменении в организме начинают тревожиться, ходит по врачам. И это делает их жизнь – сущим адом.

    Помимо ипохондрии есть и специфические фобии, когда человек испытывает навязчивый страх перед конкретным заболеванием, например канцерофобия – страх заболеть и умереть от рака, или кардиофобия – боязнь умереть от сердечных заболеваний.

    Все ипохондрики имеют страх смерти, страх перед смертью , он ими и управляет. Он основа, корень всех других беспокойств. И нужно работать с этим страхом, преодолевать его и становиться смелым и бесстрашным человеком.

    Как лечить страхи за свое здоровье
    Для того, чтоб избавиться от страха, нужно сочетать самолечение и помощь специалиста. Комплексный подход всегда более эффективный. Поэтому если вы или ваши знакомые имеют беспричинное беспокойство за свое здоровье, то нужно обратиться к психотерапевту. Он поможет узнать как победить страх с помощью психотерапии и лекарств.

    Главное не стесняться и не откладывать поход к специалисту. Не затягивать свое расстройство до такой степени, что уже сложно будет что-либо сделать.

    И не бояться, что вы сходите с ума. Это не сумашествие, это всего лишь невроз, который можно исцелить или хотя бы научиться управлять своим состоянием, своевременно переключаясь с мыслей о болезнях на позитивные мысли.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.