• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стоит ли носить очки
    Опубликовано: 2013-08-22 11:44:16

    Очки – необходимое условие в наше время для того, чтобы хорошо видеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Поскольку плохое зрение в какой-то мере является следствием нервного состояния психики, то очки могут нейтрализовать воздействие этого состояния на глаза, и до какой-то меры улучшит его психические способности. Но коренным образом это состояние психики не меняет, и, привыкнув носить очки, человек лишь ухудшит зрение. Почему?

     


    Здоровый глаз в состоянии расслабления функционирует правильно. Как фотокамера, он удлиняется при рассматривании близких объектов и уплощается, сокращая свою ось, при рассматривании удаленных объектов. То есть, происходят процессы аккомодации. Но, а если аккомодативную работу вместо мышц глаза выполняют очки, то глазные мышцы не делают всю свою работу сами, в результате они постепенно слабеют, а у глазного яблока сужается амплитуда его уплощений и удлинений, и ухудшается его эластичность.

     

    Ношение очков может нанести вред глазам.
    Что-то похожее будет происходить с хрусталиком глаза. В общем, если человек надевает очки, то размах и сила укрепляющих движений у мышц глаза сокращается, в результате чего глазное яблоко и хрусталик теряет упругость, а мышцы глаза, как и любые мышцы при отсутствии физической нагрузки, будут постепенно атрофироваться. И тогда приходится менять очки. И болезнь будет прогрессировать по мере изменения очков. В общем, пользование очками может испортить зрение.

    Очки всегда в какой-то мере приносят вред зрению. Даже самые лучшие очки никогда не улучшают зрение до нормального состояния. Если человек добивается хорошего зрения с помощью линз, то это значит, что он постоянно поддерживает определенную степень аномалии, и результатом такого положения дел становится дальнейшее ухудшение зрения.

    Снимайте очки - восстанавливайте зрение.
    После того, как человек однажды надел очки, сила их линз должна постоянно расти, чтобы можно было добиться той степени остроты зрения, которая обеспечивается первой парой очков. Так, близорукие люди, которые как-то надели очки из-за того, что не могли прочитать мелкий шрифт в таблице, обнаруживают, что после некоторого времени ношения очков не удается без их помощи прочитать и более крупный шрифт.

    В случае, когда люди разбивают очки и вынуждены обходиться без них неделю-две, они обнаруживают, что зрение их улучшилось. Зрение в большей или меньшей мере всегда улучшается, когда снимаются очки, хотя люди не всегда обращают на это внимание. В общем, не злоупотребляйте очками, и ваше зрение улучшится само собой.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.