• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с аллергическим насморком
    Опубликовано: 2013-08-22 15:44:45

    Если с обычным, «сезонным» насморком еще можно что-то поделать, то с аллергическим дела обстоят не так просто. И приходится выбирать из двух зол — либо глотать горстями таблетки, либо беречь свое здоровье дома, закрыв все двери и окна. Но недавно ученые выяснили, что страдания аллергиков можно облегчить с помощью правильного приема натуральных средств и питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В борьбе с аллергией поможет сырой репчатый лук.
    Бороться с проявлениями поллиноза будет легче, если следовать специальной пищевой диете. Она включает в себя употребление большого количества оливкового масла, полезных фруктов и овощей (лук, салат, капуста), кисломолочных продуктов. В состав последних входит большое количество кальция, который подавляет аллергические реакции.

     

    Йогурт, простокваша, кефир также полезны, они способствуют выработке гамма-интерферона, который укрепляет иммунитет организма. Поллитра йогурта или порция творога в день знчительно укрепляют противоаллергическую защиту организма. Ученые выяснили также, что такие лекарственные растения, как дубровник или подбел многолистный имеют такой же эффект, как антигистаминные средства. При этом растения не вызывают побочных эффектов и сонливости.

     

    Препараты фитотерапии и ароматерапии также оказывают благотворное влияние на аллергиков. Уменьшить симптомы лихорадки помогут эфирное масло иссопа и мирры, настойка подорожника, очанки лекарственной и будры плющевидной. Если вы хотите держать аллергическую реакцию под контролем, употребляйте почаще в пищу сырой репчатый лук. Пигменты, входящие в его состав, сдерживают выработку гистамина.

    Гомеопатия — подобное лечится подобным.
    Основной принцип гомеопатии — подобное лечится подобным. Так что если вы страдаете от насморка, подбирается препарат, который в большой дозировке вызывает сходные симптомы. Но поскольку гомеопатия имеет дело с микродозами, лекарство в итоге производит лечебный эффект. Невероятно, но это действительно помогает. При поллинозе также полезна муравьиная кислота или крапива.

    Однако помните, что самолечение гомеопатическими средствами недопустимо. В любом случае эти лекарства пациент должен получать под контролем специалиста. Только так можно быть уверенным, что это не вызовет побочного эффекта. Выбор препарата и его дозировка находятся в полной компетенции врача-гомеопата.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.