• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Влияние спорта на организм
    Опубликовано: 2013-08-22 20:24:12

    Во все времена физическая активность неизменно ассоциировалась со здоровьем.

     

    Наукой доказано, что люди, которые постоянно ведут активный образ жизни, менее подвержены риску ранней смерти и меньше болеют сердечными заболеваниями, диабетом и раком толстой кишки. Упражнения улучшают самочувствие, внешний вид.

     

    Согласитесь, приятно ощущать свое сильно тело, способное выполнять все виды деятельности, которые нравятся: бег, прыжки, активный отдых. Но мало кто задумывается, что спорт еще и настроение подымает. Во время занятий спортом мозг выделяет химические вещества, именуемые эндорфинами, улучшающие настроение и самочувствие. И это еще одна причина, почему нужно заставлять себя делать хотя бы элементарную зарядку!

     

    Спорт — ключ к здоровью.
    Доказано, что регулярные физические упражнения препятствуют возникновению сердечных заболеваний. Сердце — это мышца. Она упорно работает, перекачивая кровь. Можно помочь стать этой мышце сильнее, выполняя различные физические нагрузки. Занятия спортом помогают сбросить лишний вес, который является одной из причин повышения кровяного давления. А еще они снижают риск заболевания сахарным диабетом путем снижения излишнего веса. Регулируется количество холестерина в крови, а это, в свою очередь, приводит к улучшению кровотока и увеличивает работоспособность сердца.

    Сердце требует тренировок!
    Регулярные занятия спортом сохраняют и увеличивают мышечную массу. Это увеличивает скорость, с которой тело сжигает калории, тем самым, помогая избежать появления лишнего веса. А если выполнение зарядки сочетается со здоровой диетой, вы можете контролировать свой вес и не допускать ожирения, которое является основной причиной многих смертных случаев и болезней. Постоянные нагрузки также помогают улучшить гибкость и выносливость мышц, избежать болей в спине, уменьшить стресс, улучшить настроение и развить чувство уверенности в себе.

    Если вы давно не занимались никаким спортом, советуем начать с небольших нагрузок. Например, с езды на велосипеде в умеренном темпе, с быстрой ходьбы. Советуем начать подниматься домой не на лифте, а по лестнице пешком. Делайте то, что вам нравится. Если летом вы любили поплавать в море, запишитесь в бассейн. Если вас привлекает скалолазание, запишитесь в местный спортклуб. Советуем вам заниматься спортом в красивом месте, на пляже, в парке. В общем, на природе. Помните, что в спортзале нет потока свежего воздуха, а беговая дорожка никогда не заменит бега по асфальту. Купите себе новую спортивную форму, не ленитесь пораньше вставать по утрам, делайте утреннюю гимнастику, бегайте, прыгайте и тогда жизнь откроет для вас совершенно новые перспективы!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.