• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Недельная инфляция в России снизилась до нуля
    Опубликовано: 2013-08-15 16:10:03

    Инфляция в России за неделю с 6 по 12 августа сократилась до нуля. Об этом говорится в традиционном обзоре Росстата. В последний раз потребительские цены в стране в течение недели не менялись в конце марта.

    Нулевая инфляция зафиксирована на фоне традиционного для августа уменьшения цен на фрукты и овощи. Так, картошка за неделю подешевела в среднем на шесть процентов, лук — на 5,2 процента, капуста — на 4,3 процента.

    В то же время сахар-песок подорожал сразу на 1,4 процента, а яйца — на 1,7 процента. При этом с начала года яйца подешевели на 11,7 процента, став одними из лидеров падения цен среди всех продовольственных товаров.

    В сообщении Росстата также отмечается, что бензин в России подорожал за неделю на 0,6 процента. Таким образом, увеличение цен на бензин, начавшееся в конце июля, не остановилось. До середины лета стоимость бензина находилась на одном уровне.

    С начала года инфляция набрала 4,5 процента, практически столько же, сколько и в прошлом году к тому же времени (4,6 процента). Всего за 2012 год цены в России выросли на 6,6 процента, в текущем правительство надеется удержать темпы роста цен в районе 5-6 процентов.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.