• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вредный продукт, поделенный на несколько частей, дает большее насыщение
    Опубликовано: 2013-08-24 11:40:00

    Если вы знаете, что не сможете устоять перед шоколадом, есть простой способ, который поможет контролировать себя. Психологи в лице Девины Вахера из Университета Аризоны советуют разломать плитку на маленькие кусочки, пишет The Daily Mail.


    Как показал эксперимент с 300 студентов, люди съедают меньше, если продукт поделен на маленькие части. Судя по всему, здесь играет важную роль оптическая иллюзия. То есть организм думает, что плитка шоколада больше, если она поделена. Аналогичная схема работает и с кексами, пишет meddaily.ru


    Так, когда группе добровольцев давали рогалик, порезанный на четыре части, люди съедали не весь рогалик. А через 20 минут ели меньше за обедом по сравнению с контрольной группой, съедавшей рогалик целиком. Полученные данные подтвердили наблюдения за крысами. Находясь в лабиринте, животные чаще выбирали дорогу, ведущую к нескольким маленьким кусочкам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.