• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Генетика не дает лекарствам бороться с рассеянным склерозом
    Опубликовано: 2013-08-24 11:50:00

    Оксфордский Университет провел исследование и установил, почему на некоторых пациентов не действуют средства, которые, казалось бы, должны были избавить от рассеянного склероза, передает BBC.


    Ученые выявили генетическую вариацию, связанную со склерозом. Именно она делает лекарства класса анти-ФНО, которыми обычно лечат пациентов с артритом и воспалительными заболеваниями кишечника, бесполезными. Более того, препараты в итоге могут только усугубить ситуацию, пишет meddaily.ru


    Специалисты изучили вариацию гена TNFRSF1A. Нормальная, более длинная версия протеина, располагается на поверхности клеток и присоединяется к сигнальной молекуле ФНО (фактора некроза опухолей). Бракованная версия короче. Она не дает молекуле инициировать сигналы.


    То же самое делают и препараты анти-ФНО. Как констатирует профессор Ларс Фуггер, руководитель изыскания, из-за наложения похожих эффектов человеку может стать хуже от приема лекарств.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.