• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Эффект помады» : экономический кризис заставляет женщин тратить миллионы на косметику
    Опубликовано: 2013-08-25 12:10:00

    Как отмечают психологи в журнале Journal of Personality and Social Psychology, на фоне экономической рецессии у женщин проснулось острое желание приобретать продукты красоты. Сара Хилл из Техасского христианского университета утверждает: женщин больше интересует товар, способный повысить их физическую привлекательность. Причем, сюда входит как помада с духами, так и дизайнерские джинсы, выгодно подчеркивающие формы, пишет The Times of India.


    А вот потребительские товары теперь не пользуются популярностью. Данное явление окрестили "эффектом помады". Многие специалисты считали, что все дело в перераспределении расходов с перевесом в сторону более дешевых товаров. Но, как показал анализ, женщины готовы покупать косметику, способную сравниться по стоимости с серьезной техникой, пишет meddaily.ru


    Считается, дешевая косметика не работает столь эффективно. Поэтому продукты класса люкс являются приоритетными в глазах дам. Судя по всему, здесь действует стратегия поиска партнера (женщина делает ставку на привлекательность, дабы получить мужчину). Не секрет, социальные изменения тянут за собой изменения и стратегий поиска партнера.


    Склонность к дорогим товарам сейчас сопряжена с желанием найти себе богатого супруга, способного обеспечить безбедное существование даже в условиях экономической нестабильности и незащищенности. Причем, эффект работает независимо от финансового статуса женщины.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.