• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Протеин EP67 учит иммунитет незамедлительно реагировать на вирусы гриппа
    Опубликовано: 2013-08-25 12:20:00

    Универсальная вакцина от гриппа является мечтой многих вирусологов. Но сотрудники Бионаучного центра Дональда Шилей решили подойти к проблеме с другой стороны. Известно, что вирус гриппа способен на начальном этапе оставаться незаметным для иммунной системы (затаившись, он размножается и дожидается своего часа). Ученые выявили синтетический протеин EP67, способный запустить систему немедленного реагирования, пишет Gizmag.


    Ранее EP67 уже использовали для активации иммунного ответа за счет добавления его в вакцину. Но Джой Филипс и Сэм Сандерсон решили, что белок справится и в одиночку. Так как протеин влияет на иммунитет, а не на вирус, он сработает с любым штаммом гриппа. Вот и альтернатива универсальной вакцине, пишет meddaily.ru


    EP67 может стать терапевтическим средством, которое принимается при подозрении на контакт с гриппом. То есть до появления симптомов. Также стратегия сработает, если разворачивается эпидемия, и у врачей пока нет на руках информации о том, какой штамм циркулирует в регионе.



    Тестирование EP67 на мышах показало: введение белка в течение 24 часов после заражения позволяло избежать развития болезни. Благодаря протеину животных не убивала даже смертельная доза гриппа.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.