• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удаление аппендицита повышает вероятность беременности
    Опубликовано: 2013-08-25 13:20:00

    Исследование в журнале Fertility and Sterility говорит о том, что ученые Университета Данди выяснили следующее: из более чем 76000 женщин, переживших удаление аппендицита, 39% имели первую беременность за последние 10 лет. Показатель для женщин, не имевших операции, был 28%, пишет The Daily Mail.


    Полученные данные заставили ученых задуматься относительно возможного положительного эффекта операции по удалению аппендицита. Хирург Сэмми Шими оговаривается: "Пока мы однозначно не советуем женщинам, желающим родить, делать операцию. Но уже можно сказать точно, что дамам, удалившим аппендицит, не стоит волноваться по поводу бесплодия", пишет meddaily.ru


    Между тем, многие пациенты думают, будто после операции у них начнутся проблемы. Исследование же говорит об обратном. Правда, старые отчеты упоминают возможные трудности с зачатием вследствие травмы, полученной во время операции (вероятно образование рубцовой ткани на маточных трубах).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.