• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Собираемся в отпуск: что положить в косметичку
    Опубликовано: 2013-08-23 23:24:04
    Конечно, можно взять с собой в отпуск весь косметический арсенал – лишним точно ничего не будет. Однако иногда своя ноша все же тянет. Приберегите местечко в чемодане для подарков близким и родным.

     

    Тем более что в наше время можно найти множество универсальных средств, которые справятся со всеми поставленными задачами и не займут много места.

     

    Летом, по негласной традиции, многие отправляются к далеким берегам. А что может понадобиться в стране, где много солнца и моря? Конечно,солнцезащитные и восстанавливающие кожу средства. Это первостепенно.

    Но существует еще и ежедневный уход, который никто не отменял. Что до продуктов банной линии, то многие бренды выпускают специальные travel-версии популярных средств, которые будут радовать вас привычным действием и более удобным размером. Помимо этого, можно найти шампунь и гель для душа, что называется, в одном флаконе, а небольшой тюбик с маской для волос экспресс-действия заменит большой флакон кондиционера.

    Полноценный макияж вы вряд ли будете делать в отпуске. Максимум, что вам может понадобиться, – сияющая пудра-бронзер, тушь для ресниц, блеск или помада и, может быть, палетка любимых теней.

    По словам врачей-дерматологов, на пляже лучше обходиться без парфюмов и дезодорантов. Эти продукты будут востребованы, разве что для вечернего променада по набережной. Старайтесь выбирать летние безспиртовые версии туалетной воды и натуральные шариковые дезодоранты.

    Отдельно хочется поговорить о солнцезащитных средствах. Косметологи рекомендуют уменьшать фактор солнечной защиты по мере приобретения кожей загара. Но такой подход непрактичен: тюбики занимают слишком много места в косметичке. Поэтому можно воспользоваться другим способом: первые пару дней принимать солнечные ванны в сокращенном варианте и только в безопасные часы, когда солнце наименее активно: утром – до 11 часов, вечером - после 17:00. Дальше, когда кожа привыкнет к инсоляции, можно повысить время пребывания на солнце, используя солнцезащитный лосьон. Рассчитывайте свою оптимальную степень защиты по следующей формуле: умножайте цифру SPF на 15 и вы получите тот временной отрезок, который можно провести на открытом солнце без риска. Однако не забывайте: все солнцезащитные средства необходимо обновлять после каждого купания, даже если на упаковке стоит надпись "влагостойкое".

    Последнее время в средствах защиты от солнца используются, как правило, химические фильтры. Для активации "солнечных ловушек", наносите продукт на кожу не позднее, чем за 15-20 минут до выхода на открытое солнце. И не забывайте тщательно очищать кожу от солнцезащитных средств после окончания принятия солнечных ванн.

    Вот тут-то вам и пригодится восстанавливающий продукт. Наносите его после душа на еще влажную кожу – так он быстрее подействует и максимально ее увлажнит.

     

    Инф.  GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.