• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Десять заповедей здорового питания
    Опубликовано: 2013-08-23 21:24:19

    Любая правильная мысль доживает до этого волнующего момента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Я имею в виду ту минуту, когда мысль уже оформлена, очищена от шелухи, многократно выверена жизненным опытом и готова стать простой, но понятной памяткой, распечатанной и вывешенной на холодильник.

     

    Что касается здорового питания — наконец-то нам всем понятно, что это такое и как его едят. Можно распечатывать.

     

     

    1. Еда — обязательное условие для жизни. Причем это не просто процесс насыщения организма жизненно необходимыми веществами — это способ создать хорошее настроение, воспитать позитивное мышление, организовать семейное общение, решить вопросы и предотвратить проблемы. Правильная еда — это способ делать все то же самое, но только очень качественно.

    2. Еда должна быть полноценной. Соотношение белков, жиров и углеводов в здоровом питании равняется 1:1:4 (соответственно, правильная тарелка выглядит так: одна треть занята белками и жирами, две трети — углеводами).

    3. Еда должна быть разнообразной. Нельзя организовать здоровое питание из одних только овощей и фруктов, какими бы суперорганическими они не были.

    4. Еда должна быть частой. Здоровое шестиразовое питание выглядит так: плотный завтрак, второй завтрак (овощи или фрукты), полноценный обед из трех блюд, полдник (орехи, фрукты, творог, йогурт), скромный ужин и, наконец, стакан кисломолочного напитка на ночь.

    5. Еда должна содержать углеводы. Здоровое питание ни в коем случае не характеризуется как безуглеводное. Другое дело — углеводы должны быть сложными (овощи, продукты из цельного зерна, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, крупы). При этом еда должна быть практически без сахара. Пятьдесят граммов в день для женщин, шестьдесят — для мужчин — таковы нормы ВОЗ по сахару.

     

    6. Еда должна быть насыщена белком. Мышцы, хрящи, гормоны, антитела — это все состоит из белка. Да и жизнь, в конце концов, есть способ существования белковых тел.

    7. Еда должна содержать жир. Жиры входят в состав оболочки нервных волокон, в структуру клеточных стенок, помогают делению клетки и синтезу гормонов, кроме того, большинство витаминов усваивается только вместе с жирами.

    8. Еда должна поставлять в организм клетчатку и витамины. Человек должен съедать не менее 600 граммов фруктов и овощей в день.

    9. Еда немыслима без рыбы. В рыбе присутствуют вещества, которых больше нет ни в одном продукте питания — поэтому хотя бы раз в неделю рыба должна быть на вашем столе.

    10. Еда начинается с детства. Приучите своего ребенка к здоровому питанию — и он будет здоров, счастлив и эффективен.

    А не это ли и есть смысл нашей жизни?

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.