• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбираем талисман: что стоит помнить
    Опубликовано: 2013-08-24 08:44:08

    Существует множество легенд и преданий, рассказывающих о том, как тот или иной талисман предупредил человека об опасности, спас ему жизнь или принес счастье. Как выбрать для себя камень, который будет вашим талисманом?

     

    Древние знахари предлагали найти свой камень так: возьмите минерал или драгоценный камень, который вам рекомендован по гороскопу, и перед сном привяжите его к внутренней стороне левой руки в любом месте от локтя до подмышки и ложитесь спать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если этой ночью ваши сны были легкими, приятными и светлыми, значит, вы правильно выбрали себе талисман. Если же всю ночь вас мучили кошмары, значит, камень чужд вашему организму, бесполезен для вас или даже может нанести вред. Если вы вообще не видели никаких снов или же сразу после пробуждения их забыли, то камень вам подходит. Он вас не беспокоил, а, наоборот, оберегал ваш сон. Неподходящий камень заставляет спящего ворочаться с боку на бок, ему становится то холодно, то жарко, человек будет часто просыпаться.

     

    Теперь рассмотрим, какими свойствами обладают камни и какие качества они могут подарить своему хозяину.

    Агат — это разновидность кварца. Камень бывает очень разнообразен по внешнему виду. Цвета его варьируются от светло-бежевого до черного. Как талисман агат придает своему хозяину мужество, спокойствие, дарит долголетие.

    Аквамарин — делает человека смелым, дарит семейное счастье. Говорят, что своим потемнением или уменьшением прозрачности камень подает владельцу знак о затевающихся вокруг него кознях.

    Алмаз — тысячелетиями считался самым могущественным талисманом. Он охраняет своего владельца в самые трудные минуты его жизни. Воинам алмаз дарует силу и храбрость, непобедимость в бою, а также сулит своему обладателю успех в карьере и обещает высокое общественное положение.

    Александрит — имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и меняет ее на фиолетово-розовую при искусственном освещении. Александрит положительно влияет на нервную систему человека.

    Альмандин — этому камню приписывают способность возбуждать жизненные силы организма и усмирять гнев.

    Аметист — амулет из аметиста защищает мужчин и женщин от пьянства и наркомании, улучшает память, разгоняет депрессию.

    Берилл — помогает тем, кто занят философией и научными исследованиями. Способствует началу важных, полезных знакомств. Этот камень связан с мышлением и разумом.

    Бирюза. Главное свойство бирюзы — усмирять ссоры, восстанавливать мир, отводить гнев. Она дарит своему владельцу достаток и процветание. Говорят, что если бирюза неожиданно поменяла свою окраску, камень предупреждает своего владельца о начинающемся тяжелом заболевании.

    Кошачий глаз или тигровый глаз — это камни-обереги, охраняющие своих хозяев от несчастных случаев, покушений и болезней. Говорят, что перед опасностью кольцо или браслет начинают давить на палец или запястье. Также этот камень защищает хозяина от сглаза, снимает раздражение, усталость, охраняет от алкоголизма.

    Горный хрусталь — этот простой и светлый камень рекомендуется носить женщинам, для того чтобы измены обходили их стороной. Считается, что у кормящих матерей этот камень увеличивает количество молока.

    Гранат — дарит своему владельцу хорошее настроение, лечит заболевания крови и желудка.

    Изумруд — мужчинам он дарит храбрость и милосердие. Придает уверенность и страсть к победе. Помогает также предвидеть будущее, избавляет от чужого коварства.

    Коралл — его особенно ценили на Востоке, приписывая ему свойства оберегать от дурного глаза. Священники до сих пор любят коралловые четки, защищающие их от искушений и козней нечистой силы.

    Гематит — в древности этот минерал считался камнем магов, а теперь ему приписывают свойства избавлять от болезней крови.

    Лазурит — этот камень известен с четвертого тысячелетия до нашей эры. В Вавилоне и Египте он ценился наравне с алмазами. Из лазурита вырезались священные жуки скарабеи, символизирующие богатство и бессмертие.

    Лунный камень — он усиливает эмоциональность своего хозяина. Дарит любовь к домашнему очагу и путешествиям. Помогает в любви.

    Малахит — изгоняет меланхолию, улучшает работу сердца, лечит ревматизм и астму. На Руси его вешали ребенку на шею для защиты от болезней и опасностей.

    Рубин — на Востоке этот камень ценили выше алмаза. Его главное магическое свойство — рождать стремление к великим победам. Он дает счастье в любви и предупреждает об опасности изменением цвета.

    Сапфир — этот талисман помогает духовному развитию. Охраняет чистоту души, укрепляет верность и целомудрие, охлаждая излишнюю страсть.

    Сардоникс — говорят, что он оберегает человека в поездках и путешествиях, укрепляет веру в хорошее будущее.

    Сердолик — оберегает от опасностей, смертельных болезней, несет любовь и счастье.

    Топаз — помогает расположить к себе окружающих, приобрести богатство и признание.

    Турмалин — помогает человеку продлить молодость и сохранить силы до глубокой старости. Наиболее ценны красные турмалины. На Руси ими украшали оклады икон и церковную утварь.

    Хризолит — нейтрализует ссоры и конфликты, помогает обрести семейное счастье. Дарит гармонию в доме.

    Янтарь — камень здоровья, счастья и любви. Мощный амулет, способный укрепить душевные и физические силы, особенно если вы перебираете четки из янтаря

     

    Инф.  «Журнал SOUL»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.