• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты голливудских звезд для красоты волос
    Опубликовано: 2013-08-25 10:24:02

    Волосы голливудских звезд всегда смотрятся шикарно - положение обязывает их выглядеть на все сто. Несмотря на многомиллионные гонорары, позволяющие пользоваться услугами лучших салонов и дорогой косметикой, звезды не пренебрегают и народными средствами. Некоторые из них делятся своими рецептами красоты волос.

     

    Дженнифер Лопез
    Начнем с одной из самых ярких красоток Голливуда - Дженнифер Лопез. Свои волосы Джей  Ло частенько балует пивом, обычным светлым пивом. Принимает, конечно, не внутрь, а делает такую маску: в пиво добавляет мед и немного оливкового  масла.

     

     Я бы ещё от себя добавила, что пиво лучше использовать светлое, нефильтрованное, так как от темного пива запах более стойкий. Выдерживать маску нужно около получаса и смыть с обычным шампунем.  Такой уход придаст волосам красивый золотистый блеск и убережет от секущихся кончиков.

     

    Скарлетт Йоханссон
    Скарлетт Йоханссон для ухода за прелестными платиновыми локонами использует… обычный лимон!  Это средство красоты в свое время применяла несравненная Мерилин Монро. После мытья головы Скарлетт ополаскивает волосы водой, в которую выжат сок половинки лимона. Кроме того, звезда пользуется только умягченной водой - чтобы приготовить ее в дома достаточно обычную воду заморозить, а затем оттаять. Можно использовать и обычную минеральную воду, как это делает Ким Бэссинджер.Эта кинодива уже давно отказалась от привычных шампуней и моет волосы исключительно минералкой.
    Ева Герцигова
    Еще один рецепт для блондинок от Евы Герциговой. Супермодель не жалует химические средства для осветления волос. Для своих безупречных локонов Ева использует оригинальную смесь водки и лимонного сока.
    Пенелопа Крус
    Знойная красотка Пенелопа Крус балует свои локоны настоящим питательным коктейлем. Состав включает плоды  кофе, манго, кленовый сироп, перепелиные яйца и корицу. Эту маску актриса рекомендует держать на волосах не меньше часа, а после смывать теплой водой без шампуня. В наших широтах такая маска довольно дорого обойдется, поэтому можно использовать обычный молотый кофе обычный молотый, вместо манго, к примеру, банан, который так же богат витаминами, и обычные яйца и вместо кленового сиропа - сок алоэ (стоит в аптеке около 70 рублей)
    Дженнифер Лав Хьюит
    Ещё один рецепт для брюнеток - распылять из пульверизатора  несладкий натуральный кофе. Таким рецептом пользуется ежедневно  Дженнифер Лав Хьюит, чтобы ее темные волосы сохраняли блеск и насыщенный оттенок.
    Дженнифер Энистон
    Звезду сериала "Друзья" Дженнифер Энистон по праву зовут обладательницей самых лучших волос в Голливуде. У нее тоже есть свой фирменный рецепт — две растолченные в порошок таблетки аспирина смешиваются с любимым шампунем: она намыливает этим составом волосы и смывает через пару минут. Говорят, что этому способу ухода за шевелюрой неуклонно следует т Брэд Питти, её бывший супруг — может он её и научил?
    Джейн Сеймур
    У всемирно известной «женщины-врача», она же актриса Джейн Сеймур, тоже есть парочка народных рецептов для красоты и здоровья волос:
    против выпадения волос и перхоти  - втирать в кожу головы лосьон из сока алоэ и отвара чистотела,  можно добавить еще пару капель масла чайного дерева.
    для роста и укрепления волос — травяной сбор для ополаскивания волос из листьев земляники, фиалки, крапивы и череды.
     
    Процесс приготовления отваров, конечно, трудоемок, но результат можно увидеть уже с первого применения. Меня бабушка ещё в детстве научила такому простому способу, как запаривание летом молодой крапивы - можно в бане запарить, можно и дома. Волосы просто великолепно блестят и мягкие как шелк после такого полоскания. На зиму крапиву можно засушить и заваривать кипятком.
    Маша Малиновская
    Звезда российского шоу-бизнеса Маша Малиновская говорит, что ей не хватает времени на использование народных рецептов по уходу за волосами, но одним самым быстрым и простым она все же поделилась. Иногда Маша ополаскивает волосы шампанским без газа. Это придает волосам блеск. И правда - не пропадать же недопитому добру!
    Анджелина Джоли
    И последний рецепт, от одной из самых востребованных  и красивых актрис Голливуда Анджелины Джоли. Эту экзотическую маску актриса привезла из стран Востока, которые регулярно посещает с благотворительными акциями.  Итак, нам понадобится пара щепоток крепкого чая и около 50 граммов древесной стружки. Все это нужно залить литром крутого кипятка и остудить. Настой тоже можно использовать для полоскания волос.  Если чай есть на каждой кухне, то стружки в квартире может и не оказаться, поэтому я предлагаю заменить их травами которые вам подходят, той же крапивой или соком алоэ. Можно ещё добыть кору березы, хотя даже ополаскивание простой чайной заваркой уже дает заметный эффект.
     
    Вот такие незамысловатые рецепты от звезд помогут нам, простым девушкам, блистать не хуже голливудских кинодив с минимальными затратами!

    Подготовила Scarlett1982

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.