• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему трескаются пятки
    Опубликовано: 2013-08-25 09:44:43

    С проблемой растрескавшейся кожи на пятках сталкивается практически треть мужчин и женщин различного возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Это явление доставляет много неудобств  их владельцам. В трещины на коже часто попадает инфекция, что в свою очередь может  способствовать  развитию воспалений. Кроме всего, трещины на пятках имеют неэстетический вид.  Почему трескаются пятки? И как избежать этой неприятности? Эти вопросы интересуют очень многих.

     

    Почему трескаются пятки на ногах
    Выделим основные причины возникновения данного заболевания:

     

    ■Первая причина – это пересушенная кожа стоп. Эта проблема хорошо знакома тем, кому за 40.  Все дело в том, что с возрастом замедляется обмен веществ, нарушается гормональный баланс и ткани получают все меньшее количество питательных веществ. Все эти причины и приводят к тому, что кожа на пятках трескается.
    ■Вторая по значимости причина вызвана  различными заболеваниями, которые связаны с неправильным обменом веществ.  Это различные болезни кожи (в том числе и грибковые), ожирение, сахарный диабет. В данном случае, трещины на пятках могут появиться и в молодом возрасте.
    ■Еще одна причина связана с недостатком в организме витамина «А». Исправить эту ситуацию можно  с помощью обыкновенных витаминных комплексов и правильного питания, богатого этим витамином.
    ■Следующая причина, почему трескается кожа на пятках,  связана с неправильной обувью.  Многие из нас летом предпочитают ходить в босоножках, задники которых постоянно шлепают по пяткам, в результате чего возникают механические повреждения кожи. В образовавшиеся микро трещинки попадают бактерии, которые провоцируют развитие воспалительного процесса. Как результат – растрескавшиеся пятки.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.