• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как безопасно загорать в солярии
    Опубликовано: 2013-08-25 08:04:37

    Казалось бы, зачем летом солярий с его искусственным загаром, когда загорать можно и естественным путем?

     

    Но, как показывает практика и очереди в солярии, конец мая и три месяца лета — это период, когда желание быть всегда «в шоколаде» сильнее всех условностей, предостережений и нехватки времени. Да и на море не хочется выглядеть белой вороной!

     

    Поэтому, предлагаю разобраться с тем, что нужно знать, чтобы получить максимально безопасный и красивый искусственный загар.

     

    Во-первых, следует узнать у администратора, а лучше прочитать на документе с печатью, об уровне ультрафиолетового излучения. Такую информацию предоставляют все, кто любит, уважает и заботиться о своих клиентах. В безопасном солярии УФ-излучение не должно превышать 0,3 Вт на квадратный метр, а время загара не должно быть менее 15 минут. Если вам будет предложено более короткое время, вероятно, лампы превышают предельно допустимый уровень ультрафиолетового излучения.

    Во-вторых, загорайте не более одного раза в день, а сеанс повторяйте чрез день, чтобы не перегружать свой организм. Через 8 — 10 сеансов сделайте перерыв: мы можем принять только определенную дозу УФ-излучения без вреда для здоровья.

    В-третьих, при приеме антибиотиков, некоторых оральных контрацептивов, использовании кремов и другой косметики с экстрактом хлорофилла, не забудьте проконсультироваться с врачом, перед тем как пойти в солярий.

    Если у вас есть серьезные заболевания сердца, нарушение кровообращения, гипертиреоз, гормональные нарушения — в этих случаях придется отказаться от загара. Это относится и к людям, пострадавшим от онкологических заболеваний, женщинам в период менструации и беременности.

    В-четвертых, перед тем, как зайти в кабинку для загара, снимите все украшения: металлы нагреваются и могут доставить не только дискомфорт, но и оставить небольшой ожог; соски и родинки закрывайте специальными наклейками, которые обычно можно приобрести у администратора; контактные линзы также стоит снять и надеть специальные очки, чтобы защитить глаза от УФ-лучей.

     

    Чтобы ваш загар получился равномерным, а кожа не пересыхала, несколько раз в неделю очищайте кожу скрабом, чтобы очистить ее от отмерших частиц, пользуйтесь специальными кремами для загара в солярии, увлажняйте кожу губ, пейте больше воды.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.