• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чрезмерный аппетит: как с ним бороться
    Опубликовано: 2013-08-25 21:24:18

    Неконтролируемый аппетит! Что же делать, когда в себя можно «забросить» за один раз и бутерброд с ветчиной, и торт со сливками, и «банку» соленых огурцов…

     

    Если такое неуемное желание съесть все, что попадется на глаза (из съедобного, конечно!) нельзя связать с предменструальным периодом или беременностью, тогда будьте осторожны: именно такое поведение вашего организма, его дисбаланс и желание все исправить, может стать настоящей катастрофой для вашей фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как бороться?

    Питайтесь регулярно

    Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа, не отказывайте себе ни  в чем и не устраивайте для своего организма очередные испытания в виде голодовок, отказа от своей любимой булочки или ароматного шашлыка — ему это не нравится. А значит, он захочет это каким-либо образом компенсировать.

    Пейте негазированную воду

    Делайте это перед едой. Таким образом,  вы сможете подавить чувство голода и отвлечь организм от желания скушать что-нибудь лишнее.

     

    Чувство голода может появляться и в случае обезвоживания организма, поэтому, выпив стакан воды, вы сможете убить двух зайцев сразу.

    Откажитесь от мятной жевательной резинки

    Мята эффективно освежает, но при этом способствует выделению желудочного сока, что вызывает чувство голода. Поэтому, лучше выберите фруктовую резинку, но без сахара

    Избегайте алкоголя

    Общеизвестно, что алкоголь повышает аппетит и, конечно же, снижает контроль  за количеством потребляемой пищи. Это происходит от того, что алкоголь стимулирует секрецию пищеварительных ферментов, но также снижает уровень глюкозы в крови.

    Ешьте сложные углеводы

    Это не только рекомендуется для профилактики приступов голода и контроля уровня глюкозы, но также важно для правильного здорового питания. Сложные углеводы перевариваются и усваиваются медленно, а энергии, получаемой от них, достаточно на несколько часов.

    Примеры продуктов: овощи, злаки, семена и цельные зерна, макаронные изделия и выпечка.

     

    Кроме всего перечисленного, попробуйте  использовать так называемую сдерживающую фотографию на холодильнике.

    Говорят, что изображения тучных людей действуют на некоторых  обжор ничуть не хуже 15-минутных пробежек.

    Главное начать бороться с чрезмерным аппетитом!

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.