• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беременным женщинам вредно долго стоять и много работать
    Опубликовано: 2013-08-27 15:30:00

    Если беременной женщине на работе приходится много времени проводить на ногах, она, скорее всего, родит маленького ребенка, пишет The Telegraph со ссылкой на исследование в журнале Occupational and Environmental Medicine.


    В группу риска попали врачи, продавцы, люди, ухаживающие за детьми. У них дети обычно имеют небольшие головы, что говорит о медленных темпах развития. Исследование 4680 будущих матерей выявило данную закономерность, пишет meddaily.ru


    Женщин опрашивали на предмет условий работы и физической активности. Притом, отслеживалось внутриутробное развитие детей. Так, матери, проводившие много времени на ногах, рожали детей, имеющих головы на 1 сантиметр меньше нормы. На рост плода влияла и продолжительность рабочего дня.


    Четверть матерей, работавших более 40 часов в неделю, рожали маленьких детей по сравнению с работавшими менее 25 часов. Плюс, вес детей женщин из первой группы был на 148-198 граммов меньше. Безопасный предел для матери и ребенка - 36 часов в неделю, говорят ученые.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.