• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Впервые получены по-настоящему чистые эмбриональные стволовые клетки
    Опубликовано: 2013-08-28 11:00:00

    Ученым удалось получить линии эмбриональных стволовых клеток человека без загрязнения животным материалом. Это первая чистая линия клеток - результат 12 лет работы Медицинского центра Университета Хадасса, сообщает JPost.com.



    Чистые клетки можно будет смело использовать для получения различных тканей человеческого тела, говорит профессор Бенжамин Реубинофф. Известно, что клетки получили из шестидневных эмбрионов, оставшихся от ЭКО. Этот материал способен трансформироваться в любую взрослую клетку. Значит, новые средства лечения диабета 1 типа, макулярной дегенерации, сердечной недостаточности и болезни Паркинсона не за горами, пишет meddaily.ru



    Существовавшие до недавнего времени клеточные линии никогда полностью не подходили для трансплантации и несли с собой определенную опасность, ведь из этических соображений в большинстве случаев они получались из животного материала. Компании Cell Cure Neurosciences Ltd. и Kadimastem Ltd. уже приняли клетки на вооружение.



    В ближайшее время новые клетки пересадят пациентам с болезнями глаз. Позднее ожидается клиническое испытание с привлечением лиц с неврологическими недугами вроде рассеянного склероза.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.