• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесситов запугивают новым «Концом Света»
    Опубликовано: 2013-08-19 08:31:39

    Нашествие муравьев по всему миру угрожает человеческому здоровью и экологии, считают ученые. Они слишком быстро размножаются и адаптируются к новым условиям жизни.

    В сети появился новый сценарий конца света. Ко всевозможным ранее (от столкновения с кометой, инопланетян и техногенной катастрофы до очередного потопа) добавился еще один. В нем предполагается, что, возможно, Землю уничтожат... муравьи. Команда испанских ученых обнаружила, что 768 видов муравьев были случайно распространены по всему миру. Исследователи считают, что эти «зайцы» представляют угрозу окружающей среде, инфраструктуре и здоровью человека, пишет FederalPost.

    Исследователи считают, что около 600 видов муравьев создали новые колонии и тем самым начали процесс выселения местных насекомых и разрушения экосистемы.

    Например, автор исследования Вероника Миравете объясняет: «Из-за небольшого размера большинство муравьев случайно попадают в контейнеры с фруктами, почвой и декоративными изделиями, а затем перевозятся в новые регионы на судах или самолетах».

    Первыми присутствие южноафриканских муравьев (особенно огненных, по мнению исследователей – самых опасных для здоровья человека) ощутили жители США: муравьи, названные из-за своего поведения сумасшедшими, устраиваются внутри электрооборудования, вследствие чего приборы массово выходят из строя.

    Исследователи отмечают, что остановить распространение вредителей сложно, поэтому людям необходимо разработать систему контроля, включающую в себя предварительный осмотр грузов представителями карантинных инспекций.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.