• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Электризуются волосы: причины и решения
    Опубликовано: 2013-08-26 18:44:42

    Почему электризуются волосы? Соприкасаясь друг с другом, волоски вырабатывают статическое электричество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причиной электризации является неправильный выбор средств ухода за волосами, сухой воздух помещений, синтетическая одежда. Что касается синтетической одежды, постарайся по возможности исключить ее из своего гардероба, помни: организм любит все настоящее и натуральное.

     

    Если хочешь улучшить состояние волос, начни с расчески. Замени пластмассовую щетку с железными зубьями на деревянную. В древности обладательницы шикарных кос пользовались гребнями из дуба, кедра или березы. Однако деревянная расческа со временем требует замены, так как образующиеся микротрещины повреждают структуру волос.

     

    Хорошо подходят для ухода за волосами расчески с натуральной щетиной или керамическим покрытием, приобрести которые можно в аптеке или специализированных магазинах. Ярко выраженным антистатическим эффектом обладают эбонитовые расчески. Сушить волосы после мытья лучше всего естественным способом без применения фена. Зимой без помощи фена не обойтись, поэтому выбери фен с функцией ионизации: он будет не только подсушивать, но и насыщать волосы отрицательно заряженными ионами, которые придадут им эластичность.

     

    Как правило, волосы электризуются, когда они истощены, ослаблены и нуждаются в интенсивном специальном уходе. Старайся регулярно использовать шампуни, кондиционеры, маски и сыворотки, предназначенные именно для интенсивного увлажнения, питания и восстановления волос. Парикмахеры советуют пользоваться специальным шампунем для ослабленных, обессиленных и потерявших блеск волос из серии шампуней «Подснежник» - «Energy Shampoo», маской-бальзамом «Кокосовая», маской для волос Numero от компании Brelil. После применения этих средств волосы не только не электризуются, но и очень хорошо укладываются. Волосы становятся ломкими и электризуются также от мытья волос в жесткой водопроводной воде. Постарайся приобрести специальный фильтр для душа, который очищает воду от хлора, избыточного содержания кальция и других вредных веществ, значительно ухудшающих состояние волос.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.