• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевлянам ужасно не хватает метро
    Опубликовано: 2013-08-20 01:00:04

    Бюджетники просят дать денег на метро и надбавки к зарплате
    Для тех, кто живет или работает на массиве Теремки, сегодня нет более актуального вопроса, чем открытие одноименной станции метро, и если Киевский горсовет не направит средства на завершение этого объекта, то социальная обстановка на Теремках осложнится, считает заместитель директора специализированной школы № 220 в Голосеевском районе Наталья Голица. «Мне уже приходилось  выслушивать сегодня от каких-то агитаторов с флагами упреки в политической несознательности, в том, что учителя вышли на митинг только из-за своих надбавок. Действительно, мы с августа не получаем надбавок. Оклад молодого учителя не дотягивает до полутора тысяч гривен, оклад учителя высшей категории – 1806 гривен. Раньше они получали по 300 и 360 гривен муниципальной надбавки, теперь они этого лишены. Но если бы это была единственная проблема!» – говорит Голица.
    По ее словам, из-за того, что в июле Киеврада не смогла провести сессию, не только уменьшились и  без того скромные доходы учителей и других бюджетников, но и возникла угроза срыва завершения станции метро «Теремки».
    «Наша школа расположена в Голосеевском районе, практически весь наш коллектив, и, насколько я знаю, большинство родителей наших учеников следят за новостями о строительстве метро на Теремки. Нас очень возмутило, что Киевраде не дали возможность профинансировать окончание этого строительства! Поэтому я сегодня вышла на митинг – чтобы не дать политикам возможности снова срывать важные для города проекты и лишать материальной поддержки учителей и других наших коллег по бюджетной сфере», – говорит участница митинга.
    Напомним, сегодня Киеврада должна принять ряд  решений о выделении бюджетных  средств на нужды городского хозяйства  и социальной сферы, в том числе  на финансирование выплат муниципальных  надбавок бюджетниками в размере 20% от оклада. Представители оппозиции  заявляли о намерении сорвать  это заседание. В ответ на это  киевские бюджетники вышли на митинг под КГГА, чтобы поддержать требование профсоюзов обеспечить работу Киеврады.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.