• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россияне по-прежнему едут в Египет, но каждый третий купленный тур аннулирован
    Опубликовано: 2013-08-20 11:20:59

    Эксперты рынка говорят, что россияне продолжают летать в Египет. Безусловно, есть отказы и аннуляции туров, но те, кто хотел поехать в Египет, все равно туда поехали.

    Практически все российские туристы, которые должны были вылететь в Египет в минувшие выходные, отправились на отдых в эту страну, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова в понедельник.

    "Самолеты в Египет улетают с туристами. Их количество мы не знаем, но на рейс не приходят два-три человека, максимум пять", — сказала Щеголькова.

    При этом она подчеркнула, что спрос на Египет практически "сошел на нет".

    "Безусловно, есть отказы и аннуляции туров. Но из тех, кто хотел поехать в Египет, многие летят", — добавила представитель Ростуризма.

    Щеголькова подчеркнула, что, по состоянию на утро 19 августа, ситуация на курортах Египта остается спокойной. "Никаких активных и агрессивных выступлений не было", — отметила она.

    Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в свою очередь сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что около 30% россиян, купивших туры в Египет, отказались от поездки в страну за минувшую неделю.

    "Перебронирований было, конечно, значительно больше", — сказала она.

    По данным АТОР, самыми популярными альтернативными направлениями стали безвизовые Турция и Тунис. "Также туристы перебронируются на страны с облегченным визовым режимом, в частности, ОАЭ, Кипр и Испанию", — добавила Ломидзе.

    В Египте отдыхает около 60 тыс. россиян. Точных данных о том, сколько из них жителей Свердловской области, пока нет. Предположительно называется цифра 6-8 тыс. человек.

    Как сообщалось, 15 августа МИД РФ рекомендовал воздержаться от посещения Египта.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.