• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как продлить молодость: важные аспекты
    Опубликовано: 2013-08-27 10:04:40

    Расхожая фраза «Никто не молодеет» потеряла свою актуальность с изобретением ботокса, фракселя и прочих медицинских чудес.



    Список из 11 пунктов, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе.



    1. Ограничьте пребывание на солнце
    В попытке защитить себя от длительного пребывания на солнце кожа утолщается. Солярий – тоже не выход, так как он излучает самые вредные UVA-лучи в концентрированном виде. Они проникают глубже, чем натуральные лучи типа А, и приносят больший вред. Перед выходом на улицу используйте солнцезащитные средства широкого спектра, а вредному натуральному загару предпочтите бронзатор или автозагар.



    2. Используйте солнцезащитный крем
    Лучший способ помочь коже быть гладкой, упругой и без пигментных пятен – использовать солнцезащитный крем с уровнем защиты как минимум SPF 30. Самые эффективные фильтры на данный момент – мексорил и гелиоплекс. Наносите столовую ложку крема на лицо (не забывайте про линию подбородка, линию роста волос и уши) и стакан – на тело. Обновляйте слой каждые два часа даже в тени и в пасмурные дни.

    3. Ухаживайте за областью вокруг глаз
    Во-первых, перестаньте тереть глаза. Каждый раз, когда вы это делаете, есть риск повредить тонкие кровеносные сосуды. Во-вторых, не забывайте два раза в день пользоваться антивозрастным кремом вокруг глаз с ретинолом, пептидами или цинком. Он увеличит производство эластина, уменьшив количество «гусиных лапок» и их глубину.

    4. Не забывайте про шею и зону декольте
    Уход за кожей не останавливается на линии подбородка. Кожа на шее и декольте тоньше и уязвимей, чем на лице. К сожалению, эти области редко получают тот же уровень увлажнения и защиты от солнца. Не экономьте на креме, наносите его с размахом.

    5. Выбирайте крем правильно
    С возрастом кожа становится чувствительнее и суше. Значит, каким бы прекрасным ни был ваш увлажняющий крем, он не справится с новыми проблемами. При выборе нового бьюти-средства обращайте внимание не на то, для какого типа кожи он предназначен. Важнее, чтобы он боролся с конкретными трудностями: морщинами или пигментацией. Пометка на упаковке «anti-age» – главная подсказка.

    6. Применяйте бьюти-средства вовремя
    Чтобы ваши косметические средства были действительно эффективными, используйте их вовремя. Кремы с антиоксидантами следует наносить утром, чтобы защитить кожу в течение дня. Эксфолианты (особенно с гликолиевой кислотой) и кремы с коллагеном и ретиноидами применяйте на ночь, чтобы восстановить клетки. Средства с активными увлажнителями, напротив, наутро приведут к отекам.

    7. Предотвратите появление глубоких морщин
    Как только вы заметили в зеркале первые морщинки, незамедлительно начинайте борьбу с ними. Чтобы муха не превратилась в слона, применяйте сыворотку с пептидами. Эти соединения являются строительным материалом для коллагена и не дадут морщинкам распространиться вглубь и вширь.

    8. Бросьте курить
    Никотин обезвоживает организм, разрушает коллагеновые и эластиновые волокна, вызывает пигментацию, круги и мешки под глазами, купероз. Процесс вдыхания дыма приводит к развитию носогубных складок и морщин вокруг глаз. Согласно исследованию, проведенному Американской организацией пластической и восстановительной хирургии, каждые 10 лет курения прибавляют 2,5 года возраста.

    9. Не злоупотребляйте алкоголем
    Алкоголь увеличивает уровень определенных агентов в крови, что может ускорить провисание кожи и нарисовать на лице новые морщины. Даже два коктейля в день принесут коже вред.

    10. Занимайтесь спортом

    Во время занятий спортом и фитнесом улучшается кожное кровообращение. Вот почему после занятий кожа выглядит румяной и более здоровой. Только не забудьте умыться сразу после тренировки.

    11. Расслабьтесь
    Когда вы подвержены стрессу и напряжены, уровень кортизола в крови повышается, становясь одной из причин старости кожи. Найдите способы борьбы со стрессом, и вы увидите, как кожа станет более гладкой и сияющей.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.