• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мой размер: мое богатство
    Опубликовано: 2013-08-27 08:44:18

    Давайте поговорим о размере обуви, точнее о наших ножках. Какого размера должна быть идеальная женская ножка?

     

     
    Размер обуви и ноги

     

    При том, что большой размер обуви все-таки «привилегия» высоких женщин, многие дамы среднего роста и даже ниже среднего охотно покупают туфли 39-го размера и выше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И наоборот: многие из нас сознательно уродуют собственные конечности обувью слишком узкой и тесной, либо на размер меньше, чем нужно. А все из-за того, что им кажутся некрасивыми большие ступни.

    А ведь длительное сдавливание нижних конечностей тесной обувью иногда может кончиться обмороком!

    В разное время и у разных народов величина ступни как элемент женской соблазнительности оценивалась неодинаково.

    В некоторых странах маленькая и узенькая ножка считалась признаком «детскости» и незрелости, и девушку не брали из-за этого замуж. А вот в Японии и Китае маленькая ножка наоборот была верхом изящества и красоты, и ее обладательница имела все шансы на удачный брак...

    Правда, достигалось это совершенство путем грубого насилия над природой: на ступню трех-четырехлетней китаяночки надевали деревянные колодки, не позволяющие ноге расти. Эти жуткие колодки с девочки не снимали ни днем, ни ночью, вплоть до замужества.

    Жених получал невесту с «идеально» крошечной недоразвитой ступней, вот только ходить она подчас сама не могла — нанимали специальных «носильщиков». Правда, такие изыски были привилегией богатых.

    Случаев подобных издевательств над женщинами в истории Европы не зафиксировано.

    Но тип женской конституции в разных странах все-таки отличается по некоторым параметрам, в том числе и по конфигурации и параметрам стопы.

    Эти различия проявились и в разных системах, принятых для обозначения размеров обуви в разных странах. Например, немка, у которой 39-й размер ноги, может «не вписаться» в итальянские туфли с маркировкой 39, но прекрасно будет чувствовать себя в финской или российской обуви с той же цифиркой на подошве!

    А главное — не будет комплексовать по этому поводу: ну что же делать, что выросло, то выросло...

    Если вы считаете, что ваша ступня не подходит под те или иные стандарты, или не влезает в ультрамодные, и столь же узкие и неудобные туфли, совет может быть один — серьезно отнеситесь к выбору обуви!

    Пусть критериями для вас будут не топ-модели, и не цены на сезонной распродаже, а здравый смысл, удобство и осознание того, что правильно и со вкусом подобранная обувь действительно скроет недостатки далекой от идеала ступни, и даже сделает ее привлекательной!

     

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.