• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета при угревой сыпи
    Опубликовано: 2013-08-28 11:44:22

    Ужасные прыщи лишают вас сна? Вам не приятно смотреть на себя в зеркале? Измените питание. Наличие в пище некоторых химических веществ вызывает или усиливает развитие угревой сыпи и других неприятностей с кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Диета при угревой сыпи

    Вам следует исключить из меню блюда, содержащие животные жиры, и продукты, жареные на жирах, используемых для этой цели несколько раз (необходимо избегать приема пищи в публичных заведениях). Также нужно исключить острые блюда (с высоким содержанием перца, острой паприки и спиртового синтетического уксуса).

     

    Обязательно ограничить употребление соли: она удаляется из организма через кожу, вызывая при этом воспаления и прыщи, а кроме того раздражает ваши сальные железы. Соль вызывает дозревание скрытых прыщиков, тоже самое делают сало, говяжий или бараний жир, и даже несвежее масло и низкого качества маргарин.

     

    Следует избегать продуктов (сладости, напитки, искусственные соки), содержащих синтетические ароматизаторы (иногда они определяются как идентичные натуральным), красители, бензоаты, гликоли, селитру. Все они вызывают кожные проблемы. Угри также усиливаются присутствующими в несвежих (или низкого качества) орешках микотоксинами, и в импортированных фруктах и овощах, хранящихся неправильно. Фрукты и овощи перед обработкой или потреблением нужно тщательно вымыть теплой водой. Необходимо также ограничить или полностью исключить из своего рациона кофе, шоколад, алкоголь, какао и халву.

    Бросаем курить!

    Очень вредно для кожи влияние табака – и не только активное курение, но и даже пассивное. Составные части табачного дыма легко проникают в поры и накапливаются там, ускоряя метаболизм. Пребывание в сильно прокуренных помещениях вызывает растворение составляющих частей дыма в поте и дальнейшее проникновению их в кожу. Табачный дым раздражает кожу, повышает концентрацию холестерина и липопротеина в крови, ухудшает кровообращение и дыхание кожи.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.