• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Больше всего дети любят делиться, утверждает психолог
    Опубликовано: 2013-08-30 15:20:00

    Маленьким детям нравится проявлять альтруизм даже в отношении самых любимых вещей, утверждает Лара Акнин из Университета Британской Колумбии. По ее словам, никакой подарок не может сравниться с актом дарения, передает РИА "Новости".

     

    Это противоречит расхожему мнению в детском эгоизме. Согласно ранее проводимым исследователям, альтруизм просыпается лишь в два года, а справедливость - в 6-7 лет. Данное положение Акнин опровергла на примере годовалых детей, которым предлагалось "пообщаться" с мягкой игрушкой, пишет .meddaily.ru

     

    Игрушкой управляли специальные люди, рассказывающие ребенку, что они (то есть игрушка) любят есть печенье. Перед ребенком ставилась миска с угощением. Далее игрушка начинала "есть" печенье. Ребенку казалось, будто это происходит на самом деле из-за оптической иллюзии.

     

    Далее сообщалось, что количество печенья ограничено, и ребенку выдавался небольшой запас. Через какое-то время появлялась вторая игрушка, с которой нужно было поделиться. Таким образом, перед ребенком вставал выбор: помогать или не помогать игрушке, отдав ей часть своего печенья. Одновременно с этим оценивалось его эмоциональное состояние.

     

    Итог был следующим: дети охотно делились печеньем и радовались, когда выделяли печенье из своего запаса. Значит, альтруизм в детской психологии связан с эмоциональным удовольствием.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.