• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Онкологи увидели в старом средстве от артрита противораковый препарат
    Опубликовано: 2013-09-01 13:00:00

    Сингапурские ученые заявляют: им удалось найти основу для новой терапии агрессивной формы лимфомы, передает Xinhua. Речь идет о соединении, которое уже одобрено для лечения ревматоидного артрита.

     

    Значит, в скором времени начнутся испытания на раковых больных, ведь соединение безопасно. Как рассказывает профессор Тех Бин Тиан из Национального ракового центра Сингапура, если все пойдет хорошо, средство появится в арсенале онкологов в ближайшие пять лет, пишет meddaily.ru

     

    Лимфома начинается с иммунной системы. Агрессивная NK/Т-клеточная лимфома довольно редко встречается среди белых европейцев. Основное число заболевших приходится на азиатский регион.

     

    В ходе дальнейших испытаний ученые надеются выявить область воздействия соединения на молекулярном уровне. На данный момент у них имеется полная последовательность генов нескольких пациентов с лимфомой. Эту последовательность сравнили с образцами более 60 человек из контрольной группы.

     

    Так были найдены мутации в гене JAK3. Именно из-за них и развивается рак. Препарат же от артрита, как было доказано ранее, воздействует на мутации, буквально вынуждая клетки лимфомы убить себя.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.