• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Fitch понизило рейтинги немецких RWE и E.On AG
    Опубликовано: 2013-08-21 17:45:42

    Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента крупнейшего немецкого энергоконцерна E.On AG и второй по величине энергокорпорации страны RWE, прогноз по рейтингам - стабильный.
    Об этом сообщается в материалах агентства, передает "Прайм".
    Согласно сообщению, долгосрочный РДЭ E.On понижен до "А-" с "А", RWE - до "ВВВ+" с "А-". Краткосрочный рейтинг E.On был снижен до "F2" с "F1", RWE - подтвержден на уровне "F2".
    "Понижение рейтингов отражает структурные проблемы немецкого энергетического рынка, которые уменьшают приток денежных средств компаний", - комментируют рейтинговое действие аналитики Fitch.
    Увеличение производства энергии из возобновляемых источников, слабые темпы экономического роста и неблагоприятное соотношение спроса и предложения в секторе традиционных источников на протяжении большей части года привели к падению цен на электроэнергию до 36 евро за МВт. В такой ситуации экономически выгодными остаются лишь угольные электростанции, в то время как атомные и газовые станции убыточны.
    В результате Fitch ожидает уменьшения EBITDA E.On на 2-2,5 миллиарда евро к 2017 году на фоне падения цен в Германии, странах Бенилюкса и на других рынках. Аналогичный показатель RWE упадет на 2,5-3 миллиарда евро.
    "Европейские власти ввели различные дополнительные налоги и ужесточили требования к энергокомпаниям за последнее время. С выбросами углекислого газа в 792 грамма на кВт энергии RWE довольно чувствительна к экологическим налогам, в то время как диверсифицированность бизнеса E.On делает компанию менее зависимой от потенциальных действий властей в этой сфере", - отмечается в материалах.
    Рост бизнес-рисков, в частности, из-за увеличения капзатрат компаний, может стать причиной понижения рейтингов в будущем. В то же время уменьшение соотношения долга к операционной прибыли будет фактором повышения рейтингов или улучшения прогноза по ним.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.