• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тыква - самый травмоопасный овощ, предупреждают специалисты
    Опубликовано: 2013-09-02 12:50:00

     Твердые овощи, которые не так просто разрезать, приводят к серьезным травмам. Согласно исследованию британских специалистов, две трети травм, полученных на кухне, происходили, когда люди пытались нарезать овощи вроде тыквы или репы, пишет The Telegraph.

     

    Почти одна четверть лиц, примерно из 2000 опрошенных специалистами компании Just-Eat, призналась: труднее всего резать тыкву. А одна пятая назвала самой опасной брюкву. Двое из пяти заявили: он получили травму, пытаясь подражать поварам из кулинарных шоу, мастерски управляющимся с ножами, пишет meddaily.ru

     

    "Кухня - самое небезопасное место в доме. Здесь происходит подавляющее большинство несчастных случаев. На первом месте стоят порезы. Дабы избежать травмы, стоит хорошо заточить ножи и, если потребуется, очистить овощ от грубой шкурки. Ножи следует держать подальше от детей. Решив привлечь ребенка к процессу приготовления пищи, необходимо за ним постоянно следить", - комментирует Шейла Маррилл, общественный советник по вопросам здравоохранения в Королевском обществе предотвращения несчастных случаев.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.