• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ГАИ не будет возобновлять выдачу водительских прав с чипом
    Опубликовано: 2013-08-22 09:50:48

    Госавтоинспекция Украины пока не планирует возобновлять выдачу водительских удостоверений с чипами, но разрабатывает новый образец удостоверений, который будет через некоторое время представлен на обсуждение общественности.

     Об этом сообщил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников во вторник.

    «Пока мы не планируем (возобновлять выдачу водительских удостоверений с чипами — ИФ). Мы прекратили выдачу удостоверений водителям с бесконтактным носителем. Такие удостоверения выдавались только в Киеве», — сказал Резников.

    Он напомнил, что действие постановления, которое регламентировало выдачу таких удостоверений, приостановлено.

    «За счет этого есть возможность уменьшить стоимость этой продукции. Приблизительно на 60 грн такие удостоверения стоят меньше, чем продукция с чипом», — сказал он.

    Резников сообщил, что в настоящее время идет работа над тем, чтобы такие бланки удостоверения водителей изготавливались на государственном предприятии «Полиграфкомбинат «Украина».

    «За счет этого нам удастся еще уменьшить стоимость этого удостоверения водителя, потому что, по моему мнению, стоимость, которая существует сегодня, является достаточно высокой», — добавил замначальника ГАИ.

    Резников также сообщил, что в настоящее время идет работа по подготовке эскизов нового образца водительского удостоверения, в котором будет содержаться биометрическая информация.

    «Сейчас идет работа над разработкой эскизов нового водительского удостоверения. Потом мы выставим на сайте различные варианты, услышим мнение граждан, чтоб они сами принимали решение, какие должны быть удостоверения водителя. Мы бы хотели, чтобы к этой работе приобщились и наши граждане», — отметил он.

    По словам Резникова, из предложенных вариантов будет выбран лучший, который будет потом утвержден на уровне МВД, и впоследствии будет изготовляться на полиграфкомбинате «Украина».

    Напомним, в Украине в июле была приостановлена выдача водительских прав со встроенным чипом.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.