• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Украине продолжает расти рынок автокредитования и лизинга
    Опубликовано: 2013-08-22 09:00:46

    В первом полугодии 2013 года было получено 3,5 тыс. заявок на приобретение автомобилей в кредит и на условиях лизинга, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    PorscheFinanceGroup (PFG), предоставляющая услуги финансового оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi, SEAT и Porsche, подвела финансовые итоги первого полугодия 2013 года. Так, PFG в первом полугодии 2013 года заняла четвертое место на рынке автокредитования и второе среди компаний, финансирующих автомобили в лизинг — 13,5%.

    В компании утверждают, что за истекший период 2013 года в Украина было продано 9,6 тыс. автомобилей Volkswagen, Audi, SEAT, а в течение 6 месяцев было получено 3,5 тыс. заявок на приобретение авто в кредит и на условиях лизинга.

    "Это приблизительно на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года", — отметили в компании.

    Из них с финансовым участием компании было приобретено 2,8 тыс. транспортных средства. Это приблизительно на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Процент удовлетворенных заявок на финансирование автомобилей в лизинг и кредит по итогам полугодия составил 79%. По-прежнему высока доля покупателей автомобилей среди физических лиц — 62% от общего количества заключенных договоров.

    В компании утверждают, что по итогам первого полугодия лидером по доле финансирования среди переданных PFG клиентам автомобилей стала марка SEAT — 55,87%. Доля финансирования автомобилей Audi составила 20,8%. На легковые автомобили Volkswagen пришлось 24,58% финансирования, на коммерческие — 22,18%.

    Среди Volkswagen, приобретенных с финансированием PFG, украинцы отдают предпочтение Polo, Golf, CC, Scirocco, NewBeetle (в легковой линейке) и Caddy, Amarok, Crafter (в линейке коммерческой). Среди линейки Audi наибольшим спросом при покупке с финансированием пользуются модели А3, А6, А7 и А8.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.