• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров хочет подогнать технический регламент Украины под нормы ТС
    Опубликовано: 2013-08-22 11:10:12

    Премьер-министр Николай Азаров поручил активизировать работу по сближению технических регламентов ТС и Украины.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил активизировать работу по сближению технических регламентов Таможенного союза (ТС) и Украины. Соответствующее задание он поставил перед Министерством экономического развития и торговли и Министерством доходов и сборов, передает пресс-служба правительства.

    "Надо учитывать реалии, как они есть. Таможенный союз и новые правила в нем — такая реалия. Льготных режимов не будет, и мы их и не требуем. Мы призываем партнеров к справедливому применению правил торговли на основе положений ВТО и действующего Соглашения о зоне свободной торговли между странами СНГ. И сами должны быть готовы выполнять эти правила", — отметил Азаров во время заседания Кабинета министров 21 августа 2013 г.

    По его словам, ситуация требует активизировать работу по сближению технических регламентов ТС и Украины, адаптации экспортной документации к новым требованиям и т.д., при этом необходимо постоянно работать над собственной конкурентоспособностью.

    "Именно поэтому чрезвычайно важно сейчас активизировать и продолжить наше сотрудничество со всеми странами Таможенного союза в части сближения технических регламентов и соглашений, регулирующих таможенные процедуры. Такую задачу я поставил перед Министерством экономического развития и торговли и Министерством доходов и сборов", — сказал премьер-министр.

    Вместе с тем, Азаров заверил представителей отечественного бизнеса, предпринимателей и промышленников, что правительство всегда стояло и будет стоять на защите экономических интересов украинских производителей. В частности, это касается и урегулирования вопроса таможенного оформления отдельных грузов из Украины на территории РФ.

    Также во время заседания правительства Азаров заявил, что таможенные сложности с украинскими товарами на границе с РФ не связаны с евроинтеграцией Украины.

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.