• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дизельное топливо официально занесли в список канцерогенов
    Опубликовано: 2013-09-02 14:50:00

    О том, что выхлопы дизельных двигателей провоцируют болезни легких, включая рак, ученые говорили уже не раз. Но только сейчас Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) официально признала канцерогенность выхлопных газов, передает BBC.

     

    Помимо легких, опухоли могут образовываться и в мочевом пузыре. Данные выводы были сделаны после обследования шахтеров, работников железной дороги и водителей грузовиков. Но они касаются всех, пишет meddaily.ru

     

    Международное агентство исследования рака (IARC) определило дизельные выбросы как однозначный канцероген. По подсчетам экспертов, работа, предполагающая постоянный контакт с дизелем, повышает риск рака легких на 40%.

     

    Доктор Кристофер Портье констатирует: "Необходимо уменьшить риски, сократив использование дизеля. И у нас еще нет четкой информации относительно того, насколько опасно длительное воздействие малых порций выбросов". Надо сказать, специалисты уже пытались сделать выхлопные газы менее опасными, понизив концентрацию серы в топливе и создав более эффективные двигатели.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.