• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 эффективных способов избавления от пигментных пятен
    Опубликовано: 2013-08-30 09:44:33

    Пигментные пятна – проблема многих женщин. У кого-то они светлее, у кого-то темнее, но и те и другие доставляют массу неудобств и проблем их обладательнице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причина возникновения пигментных пятен

     

    Как правило, причиной возникновения пятен является длительное пребывание на солнце, иногда они появляются во время беременности и остаются даже после родов. В народе говорят, что в основном на появление пигментных пятен на лице у женщины влияет появление мальчиков.

    В любом случае, пигментные пятна не нравятся никому, а женщина с таким украшением на лице чувствует себя не уверенно. Всевозможные веснушки возможно прекрасно украсят курносый нос ребенка, но не как не лицо молодой и красивой женщины.

    Для того, чтобы начать борьбу с этой проблемой нужно разобраться в причинах появления этой проблемы. Существует несколько причин появления пятен.

    Основной причиной является влияние ультрафиолетового излучения и неаккуратное общение с солнечными лучами.

    Наряду с этим, пигментные пятна могут появляться из-за неправильной работы пищеварительной системы человека, а также проблем с печенью.

    Конечно, если причина не в солнечных лучах, нужно обращаться к специалистам и бороться не с самими пятнами, а с причинами их появления. В любом случае, при выявлении пигментных пятен, визит к дерматологу не повредит, а поможет разобраться с причиной появления этой проблемы кожи.

    Если проблема пигментных пятен в солнечных лучах, нужно постараться максимально обеспечить защиту кожи от ультрафиолетового излучения. Для этого необходимо прятать лицо под широкополые шляпы, носить солнцезащитные очки и пользоваться кремами для защиты кожи от солнца.

    Крем и декоративная косметика от пигментных пятен

     

    Выбирая крем, обратите внимание на маркировку, чтобы правильно рассчитать допустимое время пребывания на солнце, чтобы крем произвел ожидаемый эффект. На тюбике защитного средства существует уровень SPF, который необходимо умножить на 15, чтобы посчитать время действия крема при нахождении под солнечными лучами (время считается в минутах).

    Кроме солнцезащитных кремов, существует декоративная косметика, которая не пропускает ультрафиолетовое излучение. Используя ее в повседневной жизни, вы защитите свою кожу от влияния солнечных лучей.

    Питание против пигментных пятен

     

    Кроме внешней защиты кожи, можно помочь организму бороться с пигментными пятнами изнутри. Для этого необходимо включить в свой рацион как можно больше продуктов с высоким уровнем витамина А, С, и В. Еще представительницам слабого пола, у которых существует склонность к проявлениям усиленной пигментации, нужно носить одежду из натуральных материалов, так как синтетика вызывает появление пигментных пятен.

    Как удалить пигментные пятна, если они уже есть на коже? 

     

    Можно использовать косметические средства, которые обещают избавление от повышенной пигментации. Но не стоит здесь экономить, так как некачественная косметика может вызвать аллергическую реакцию и кроме пятен на лице появятся еще и прыщи.

     

    Народные способы удаления пигментных пятен
    Кроме косметических средств, существуют народные методы борьбы с пигментными пятнами.

    •Чаще всего используется сок лимона, для этого его разводят с водой, в пропорции 1:10 и протирают им кожу.
    •Также очень хорошо зарекомендовал себя свежий огурец, который можно использовать как маску, предварительно натерев его на терке, или просто протирать им лицо.
    •Также отлично помогает кислое молоко, сметана, кефир и перекись водорода. Последнее средство нужно использовать очень аккуратно, во избежание ожогов.
    •Удалить пигментные пятна на теле можно с помощью ванн с чистотелом.
    •В народе говорят, что от пигментных пятен и веснушек можно избавиться с помощью собачей слюны. Для этого нужно нанести ее на пораженный участок кожи.
    Косметические процедуры от удаления пигментных пятен
    Еще один действенный способ борьбы с пигментными пятнами предлагают косметические салоны. Это пилинг, при котором происходит воздействие на верхний слой кожи, что приводит к очищению и удалению омертвевших клеток. Существует несколько видов пилинга.

     
    1.Ультразвуковой пилинг от пигментных пятен. При таком способе не только удаляется омертвевший слой кожи, но и вводятся под кожу питательные вещества.
    2.Лазерный пилинг от пигментных пятен. Такой пилинг подходит для всех типов кожи, даже с сильной чувствительностью.
    3.Химический пилинг от пигментных пятен. При таком методе на кожу наносятся специальные средства, которые провоцируют ожог кожи, тем самым, обновляя ее.
    Методов избавления от пигментных пятен много, вам выбирать какой способ наиболее подходит для вас и вашей кожи. Можно попробовать некоторые методы комплексно и тогда от пигментных пятен не останется и следа.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.